首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 15
昨日发帖: 14
发帖总数: 85701
本年度发帖总数:4329
本年度黄牌逾期:32
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 105 105 100%
人社局 59 59 100%
南陵县自然资源和规划局 54 54 100%
工山镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
家发镇 35 35 100%
南陵县生态环境分局 34 34 100%
征收办 32 32 100%
南陵县医疗保障局 27 27 100%
三里镇 25 25 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 20 20 100%
南陵县农业农村局 14 14 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 326 324 99%
教育局 222 221 99%
公安局 156 155 99%
籍山镇 144 142 98%
城市管理局 124 122 98%
弋江镇 77 76 98%
交通运输局 93 91 97%
市场监管局 45 44 97%
供水公司 42 41 97%
何湾镇 37 36 97%
发改委 19 18 94%
烟墩镇 10 9 90%
建投公司 3 2 66%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
夕日
09-16 19:39
点击:49337
回复:40
[公安局]无允许调头标志,开车如何调头  离答复期限还剩5天 行车人123
2019-10-23 15:10:41
  点击:118
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]改造后的楼顶能不能不留尾巴?  离答复期限还剩5天 留尾巴
2019-10-23 12:35:32
  点击:116
回复:0
[发改委]关于物业收费问题的咨询  离答复期限还剩5天 东门府业主
2019-10-23 10:42:58
  点击:104
回复:0
[交通运输局]车站  离答复期限还剩5天 ddadqwd
2019-10-23 08:59:35
  点击:216
回复:0
[何湾镇]关于绿岭村油菜种植灌溉中何湾镇水利局及村里阻止农民引水问题  离答复期限还剩5天 小胖
2019-10-23 08:24:10
  点击:164
回复:0
[籍山镇]上海新城11幢一单元楼梯消防通道杂物堆放问题  离答复期限还剩5天 普通老百姓123456789
2019-10-23 00:51:29
  点击:125
回复:0
[籍山镇]城北二期居民生活安全隐患问题  离答复期限还剩4天 红红兵80
2019-10-22 12:54:26
  点击:259
回复:0
[交通运输局]南陵县G205快速化改造工程拆迁进度  离答复期限还剩4天 09632505
2019-10-22 10:29:30
  点击:384
回复:0
[供水公司]快两个月没水用了,供水公司不处理  离答复期限还剩4天 商贸中心毛毛虫
2019-10-22 09:59:56
  点击:293
回复:0
[人社局]红黑大战皖信人力资源公司按时发放基层特岗工资 cysjjn
2019-10-22 08:10:29
南陵县人社局
10-23 15:32
点击:401
回复:1
[弋江镇]奚滩人  离答复期限还剩4天 @所有人
2019-10-22 06:29:52
牛逼
10-22 09:06
点击:435
回复:2
[教育局]发展团员编号  离答复期限还剩3天
2019-10-21 20:12:22
  点击:357
回复:0
[交通运输局]318国道南陵县弋江至柯店段施工效率令人失望 漫步云端1
2019-10-21 15:27:43
南陵县交通运输局
10-23 10:31
点击:414
回复:1
[市场监管局]城东生活广场物业管理费临时涨价是否合理  离答复期限还剩3天 冰糖芯
2019-10-21 13:15:35
  点击:347
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]购房契税补贴半年了都没下来能帮忙看一下不、  离答复期限还剩3天 释怀
2019-10-21 12:12:51
  点击:287
回复:0
[市场监管局]永辉超市电梯危险! 987654
2019-10-21 11:32:50
市场监管局
10-23 08:43
点击:543
回复:1
[城市管理局]南陵碧桂园菜市场出口右侧摊贩占道经营  离答复期限还剩3天 nlhwwcl
2019-10-21 11:27:26
  点击:211
回复:0
[城市管理局]东山路路灯很长时间都不亮了  离答复期限还剩3天 尽快解决啊啊
2019-10-21 11:19:25
  点击:226
回复:0
[南陵县生态环境分局]回收场粉尘严重污染 垅上方
2019-10-20 12:29:56
南陵县生态环境分局
10-23 08:26
点击:293
回复:1
[工山镇]戴汇自来水不来水 天山人间
2019-10-20 11:18:58
工山镇
10-21 16:16
点击:309
回复:1
[城市管理局]违法占用 39805060
2019-10-20 07:43:24
南陵县城管局
10-23 11:15
点击:347
回复:1
[烟墩镇]我们还吃水难,自来水公司可否解决?  离答复期限还剩2天 lvyan123
2019-10-20 00:06:53
  点击:310
回复:0
[交通运输局]南陵至芜湖的班线车时间间隔太长 1
2019-10-19 16:40:00
南陵县交通运输局
10-22 16:24
点击:396
回复:1
[公安局]关于许镇镇奎湖街道三无打雅机混乱现象 枯萎时
2019-10-19 06:38:01
南陵县公安局
10-21 17:47
点击:292
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]城北二期安置房 nalx人
2019-10-18 14:27:57
南陵县自然和规划局
10-22 11:18
点击:543
回复:1
[建投公司]银树湾回迁安置房产权办理及外墙保温层脱落何时解决?  离答复期限还剩0天 继往开来- 萍水相逢
2019-10-18 14:26:54
  点击:287
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]南陵祥生地产投诉提资 一介布衣123
2019-10-18 11:16:25
南陵县住房和城乡建设局
10-23 15:13
点击:658
回复:1
[教育局]初中毕业三年能参加高考吗 9743ming
2019-10-18 11:15:45
南陵县教育局
10-21 10:36
点击:614
回复:1
[教育局]阳光小区里面的大风车早教中心有办学许可证吗?厨房有营业执照吗?孩子在里面上学安全能不能够得到保障? shouji
2019-10-18 10:34:42
南陵县教育局
10-23 08:14
点击:425
回复:2
32542 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 1085 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(9)
2 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(8)
3 [公安局]南翔路右转进入利民路(7)
4 [公安局]800米不到的一段路(6)
5 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(6)
6 [城市管理局]门上全是开锁公司贴的广告卡片(2)
7 [教育局]拖欠工资(2)
8 [南陵县住房和城乡建设局]北泰御府欺骗购房者(2)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(2)
10 [城市管理局]阳光小区四期有违规搭建(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300