首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 18
发帖总数: 86398
本年度发帖总数:5026
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 183 183 100%
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 49 49 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 245 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
南陵县住房和城乡建设局 369 365 98%
弋江镇 90 89 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 55 54 98%
家发镇 41 40 97%
南陵县生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
南陵县文化旅游体育局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 37 34 91%
法院 4 3 75%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[工山镇]戴汇自来水问题 tsxr
2019-10-14 11:45:20
工山镇
10-16 12:07
点击:993
回复:3
[交通运输局]芜黄高速南陵段进度,什么时候通车? 987654
2019-10-14 08:52:51
南陵县交通运输局
10-17 10:24
点击:1610
回复:1
[公安局]南陵交警三里中队移动测速 AKK
2019-10-13 22:58:16
小饭店
10-14 18:58
点击:1745
回复:2
[籍山镇]进一步加强和顺阳光城市1、2期的电动车停放和充电的管理力度 qyjp001
2019-10-13 21:17:35
籍山镇政府
10-18 17:20
点击:2211
回复:1
[公安局]南翔路右转进入利民路 Bbbnn
2019-10-13 18:52:07
南陵县公安局
10-14 14:42
点击:1402
回复:3
[南陵县住房和城乡建设局]华亿新城就目前施工现场情况及政府解决方案 誓言
2019-10-13 16:16:08
南陵县住房和城乡建设局
10-18 10:46
点击:1594
回复:1
[公安局]南中南大门前6条减速带严重扰民! 学生家长心声
2019-10-13 16:00:57
南陵县公安局
10-15 09:00
点击:1581
回复:3
[南陵县自然资源和规划局]关于城东新天地广场咨询 安家南陵
2019-10-13 15:35:55
南陵自然资源和规划局
10-16 10:53
点击:1157
回复:1
[公安局]应届毕业生户籍户籍迁出还需要准迁证吗 我是下雨盒
2019-10-13 14:21:34
南陵县公安局
10-16 14:46
点击:834
回复:1
[公安局]咨询交警队 jiashi123
2019-10-13 09:00:55
南陵县公安局
10-14 14:40
点击:1222
回复:1
[教育局]补课举报 天天有
2019-10-13 08:43:23
南陵县教育局
10-18 15:16
点击:2337
回复:1
[市场监管局]石铺非法加油点 一个鸡蛋
2019-10-12 18:07:00
市场监管局
10-17 16:50
点击:1065
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御府欺骗购房者 南陵小哥哥
2019-10-12 17:15:13
南陵县住房和城乡建设局
10-17 16:14
点击:1567
回复:2
[籍山镇]关于惠民新村小区改造另外一个很重要很重要的问题 很重要很重要
2019-10-12 16:32:49
籍山镇政府
10-17 16:25
点击:838
回复:1
[南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜 fanjs
2019-10-12 14:49:35
南陵县医疗保障局
10-15 15:00
点击:950
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]大学生购房补助 明日复明日
2019-10-12 11:20:26
飞飞-9489
10-23 09:01
点击:1794
回复:9
[城市管理局]国庆造型 一步舞者
2019-10-12 10:40:40
南陵县城管局
10-14 11:41
点击:2670
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵的公园何时能修建好 哈喽哈喽
2019-10-11 17:59:23
南陵县住房和城乡建设局
10-16 11:24
点击:1252
回复:1
[教育局]学区问题查询 哎呦哈哈
2019-10-11 17:52:57
南陵县教育局
10-14 08:24
点击:1461
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]关于127医院地块 老宝贝
2019-10-11 17:40:34
南陵自然资源和规划局
10-14 15:08
点击:2661
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于惠民新村老旧小区改造的几个问题 惠民居民
2019-10-11 16:24:43
南陵县住房和城乡建设局
10-16 11:23
点击:1033
回复:1
[南陵县农业农村局]土地确权咨询 飞来的雪
2019-10-11 15:59:12
南陵县农业农村局
10-15 16:22
点击:984
回复:1
[公积金管理部]公积金贷款后还能提取吗? 小小苏666
2019-10-11 15:07:42
公积金管理部
10-11 16:32
点击:1320
回复:1
[家发镇]请问道路什么时候能修好 要为人民服务
2019-10-11 11:37:24
家发镇
10-16 16:03
点击:961
回复:1
[教育局]香江的房子卖了小孩户口还在可以上对应的小学吗 tuantuan
2019-10-11 11:20:28
南陵县教育局
10-14 08:25
点击:1265
回复:2
[南陵县生态环境分局]碧桂园云著深夜施工严重扰民 立春了
2019-10-11 09:44:31
南陵县生态环境分局
10-16 07:54
点击:1072
回复:1
[交通运输局]恳请部门加强205国道大货车超载监管 爱人民
2019-10-11 09:08:54
南陵县交通运输局
10-16 15:35
点击:894
回复:2
[教育局]幼儿园消防日活动 退隐江湖
2019-10-10 20:28:48
南陵县教育局
10-14 09:25
点击:1262
回复:2
[南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜 fanjs
2019-10-10 15:53:30
南陵县医疗保障局
10-12 14:52
点击:869
回复:2
[许镇镇]让人闹心的许镇镇自来水 stone
2019-10-10 15:06:31
stone
10-22 20:25
点击:2833
回复:4
32847 条 每页 30 条 第 13 页 / 共 1095 页 转到
[首页] [上一页] [7] [8] [9] [10] [11] [12] 13 [14] [15] [16] [17] [18] [19] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [教育局]南陵县骨干教师结果何时公布(0)
2 [弋江镇]苦难的小百姓(0)
3 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
4 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
5 [人社局]职工医保咨询(0)
6 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
7 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
8 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
9 [移动公司]移动信号差(0)
10 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300