首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 18
发帖总数: 86398
本年度发帖总数:5026
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 183 183 100%
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 49 49 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 245 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
南陵县住房和城乡建设局 369 365 98%
弋江镇 90 89 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 55 54 98%
家发镇 41 40 97%
南陵县生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
南陵县文化旅游体育局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 37 34 91%
法院 4 3 75%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[宜居公司]公租房 转让
2019-08-13 14:56:30
宜居公司
08-14 08:36
点击:1563
回复:1
[公积金管理部]重大疾病提取公积金 提取
2019-08-13 11:04:53
公积金管理部
08-14 09:40
点击:1527
回复:1
[交通运输局]关于规范南陵各路公交具体发车时间等红黑大战 菡萏
2019-08-13 09:52:56
南陵县交通运输局
08-16 15:48
点击:2752
回复:1
[公积金管理部]公积金提取 11223
2019-08-13 09:42:41
公积金管理部
08-14 09:37
点击:1251
回复:1
[许镇镇]许镇205国道拆迁,钱交了到现在还分不到房子
2019-08-13 09:08:17
许镇镇
08-17 14:44
点击:1270
回复:1
[工山镇]自来水停水问题 荷塘夜色
2019-08-13 07:06:06
工山镇
08-13 16:24
点击:1144
回复:1
[许镇镇]违建何时拆 新风
2019-08-13 07:03:17
许镇镇
08-17 14:43
点击:1176
回复:1
[许镇镇]许镇太丰门面房 先立业后成家
2019-08-13 05:47:44
许镇镇
08-17 14:42
点击:1186
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]请不要随意关闭荷花塘小区的路灯 邮政用户
2019-08-12 21:49:42
南陵县住房和城乡建设局
08-15 09:46
点击:1100
回复:1
[人社局]《南陵县机关事业单位编外聘用人员薪酬指导意见》的具体内容是什么?非常急迫的想要了解! 一只小虫子
2019-08-12 16:20:47
南陵县人社局
08-16 08:32
点击:1736
回复:1
[三里镇]南陵县三里镇和兴粮油有限公司非法建筑三千平方厂房 无敌小铁锤
2019-08-12 16:19:22
三里镇政府
08-14 15:30
点击:1297
回复:1
[工山镇]大工村团山自然村什么时候才能有条马路 india
2019-08-12 15:39:44
工山镇
08-13 09:46
点击:1058
回复:1
[发改委]发改委招标公告 建设人员
2019-08-12 10:53:29
发改委
08-16 15:11
点击:1280
回复:1
[教育局]为什么不按规定对外 弋江新区纳税人
2019-08-12 10:33:22
南陵县教育局
08-15 09:07
点击:1938
回复:1
[城市管理局]创建不能有死角 南陵老人
2019-08-12 09:55:22
南陵县城管局
08-16 14:37
点击:1159
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]燃气开户保险 蒙特
2019-08-12 09:12:03
南陵县住房和城乡建设局
08-15 09:42
点击:1192
回复:1
[教育局]教师招聘的课题没有按照要求 风中的雪
2019-08-11 20:06:26
南陵县教育局
08-14 14:43
点击:1590
回复:1
[公积金管理部]装修房子可以领取住房公积金吗? 困难
2019-08-11 17:37:07
公积金管理部
08-13 09:56
点击:1209
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]香江润园房产证什么时候能办到? 机关工作人员
2019-08-11 17:30:10
南陵县住房和城乡建设局
08-15 09:40
点击:919
回复:1
[弋江镇]弋江镇政府到门前到初中学校路上的路灯全坏了 附近住户
2019-08-11 17:12:18
弋江镇·
08-16 11:23
点击:1134
回复:1
[供水公司]水表水阀 奋斗上传
2019-08-11 14:18:12
南陵县供水公司
08-14 15:55
点击:951
回复:1
[教育局]开放时间 五老监督员
2019-08-11 14:10:36
南陵县教育局
08-16 09:37
点击:990
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]开业时间 开业时间
2019-08-11 10:55:43
南陵县住房和城乡建设局
08-16 15:52
点击:1716
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]和顺新视界实体质量堪忧 不桑吉12
2019-08-10 23:08:04
南陵县住房和城乡建设局
08-15 09:39
点击:1403
回复:1
[交通运输局]关于城乡公交发展的两点红黑大战 TAKI
2019-08-10 20:50:34
南陵县交通运输局
08-13 15:42
点击:2739
回复:1
[公路分局]三荻公路往民一初中方向路口加装反光镜等其他安全防范措施 马路新手
2019-08-09 21:53:42
南陵公路分局
08-14 15:35
点击:2366
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]县医院 舒服法萨芬
2019-08-09 10:52:28
卫健委
08-13 17:05
点击:2408
回复:1
[教育局]2017岗前培训教师 何去何从
2019-08-09 01:10:06
南陵县教育局
08-12 09:06
点击:2091
回复:1
[法院]已经执行到位的款怎么迟迟不能发放,县法院执行局戴法官一直忽悠老百姓 任重道远
2019-08-08 19:41:53
南陵县人民法院
08-13 16:30
点击:1730
回复:1
[公积金管理部]咨询提取公积金 南陵人氏1
2019-08-08 17:20:09
公积金管理部
08-09 09:15
点击:1492
回复:1
32847 条 每页 30 条 第 30 页 / 共 1095 页 转到
[首页] [上一页] [24] [25] [26] [27] [28] [29] 30 [31] [32] [33] [34] [35] [36] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [教育局]南陵县骨干教师结果何时公布(0)
2 [弋江镇]苦难的小百姓(0)
3 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
4 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
5 [人社局]职工医保咨询(0)
6 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
7 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
8 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
9 [移动公司]移动信号差(0)
10 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300