首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 17
发帖总数: 85566
本年度发帖总数:4194
本年度黄牌逾期:31
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
南陵县自然资源和规划局 52 52 100%
供水公司 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 213 212 99%
城市管理局 119 118 99%
许镇镇 104 103 99%
南陵县住房和城乡建设局 323 317 98%
公安局 152 150 98%
籍山镇 140 138 98%
交通运输局 88 87 98%
市场监管局 43 42 97%
工山镇 41 40 97%
家发镇 34 33 97%
南陵县生态环境分局 32 31 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
发改委 19 18 94%
公路分局 9 8 88%
南陵县农业农村局 13 11 84%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[供水公司]离谱的水费 离谱的水费
2019-09-02 15:01:48
南陵县供水公司
09-06 14:53
点击:923
回复:1
[交通运输局]绿柳路破损严重 123321
2019-09-02 14:55:11
南陵县交通运输局
09-04 08:41
点击:804
回复:1
[籍山镇]新世纪花园改造回复神回复啊 新世纪花园改造回复神回复啊
2019-09-02 14:51:53
籍山镇政府
09-03 15:42
点击:1127
回复:1
[发改委]金色城品幼儿园收费南陵最贵,班级人数还多! 学生家长20190902
2019-09-02 10:49:53
南陵县发改委
09-03 11:23
点击:1194
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]咨询交房问题 咨询问题1
2019-09-02 09:28:43
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:19
点击:948
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]举报北泰御景湾相关情况 二期三期业主
2019-09-02 09:16:40
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:17
点击:1075
回复:1
[财产保险公司]中国人民财产保险公司你们还上班吗?  逾期答复 huyu8240
2019-09-02 09:07:43
人保财险南陵支公司
09-09 16:18
点击:958
回复:2
[公安局]早上学校门口附近乱停车 打算
2019-09-02 09:04:46
南陵县公安局
09-03 15:01
点击:915
回复:1
[公安局]还我们一个安静的生活环境 5836
2019-09-01 18:59:14
南陵县公安局
09-04 09:55
点击:901
回复:1
[城市管理局]印象剑桥小区违建严重 城东小民
2019-09-01 17:01:32
南陵县城管局
09-05 15:26
点击:851
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵北泰御景湾车库雨棚问题 前程似锦
2019-09-01 15:53:47
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:16
点击:1260
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]全民健身中心为何划两个羽毛球场地给私人培训机构? 热爱南陵你我他
2019-09-01 14:36:32
南陵县文化旅游体育局
09-09 09:29
点击:1017
回复:2
[籍山镇]利民路七货街门头上有水管落水 西瓜西红柿葡萄1
2019-09-01 11:13:40
籍山镇政府
09-05 09:05
点击:694
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御景湾22、23号楼验收了吗 copy_u
2019-09-01 10:33:16
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:14
点击:787
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]第五批购房补助为什么无法发放呢? 第五批补助下得来吗
2019-08-31 19:46:18
飞飞-9489
09-05 08:05
点击:875
回复:3
[籍山镇]投诉龙湖物业 独钓寒江雪
2019-08-31 10:29:30
籍山镇政府
09-04 08:10
点击:845
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]关于拆迁房屋房产证办理问题? 小黄鱼
2019-08-31 08:36:57
南陵自然资源和规划局
09-04 15:18
点击:647
回复:1
[档案局]档案局的资料可以拍照吗 言午许R
2019-08-30 16:01:38
南陵县档案局
09-03 11:10
点击:676
回复:1
[教育局]丫山初中校车问题 丫山风景区
2019-08-30 14:31:46
南陵县教育局
08-30 16:31
点击:1152
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于二次供水和电梯能耗费的咨询 愤怒的南陵人
2019-08-30 12:10:43
南陵县住房和城乡建设局
09-04 09:09
点击:899
回复:1
[许镇镇]许镇梅园花园绿化被破坏 气愤20
2019-08-30 11:41:08
许镇镇
09-03 14:46
点击:701
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县医药联合体用药目录存在暗箱操作 fxwzcz
2019-08-30 10:14:27
南陵县医疗保障局
09-04 17:45
点击:1171
回复:1
[家发镇]后港河街道春谷北路路灯关闭问题 市民
2019-08-30 09:59:01
家发镇
09-02 16:16
点击:768
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]城东新区是否规划大型购物广场? 安家南陵
2019-08-29 21:34:39
南陵自然资源和规划局
09-03 10:37
点击:1075
回复:1
[发改委]北泰御景湾物业费问题(发改委回答疑惑) chankr
2019-08-29 20:27:25
南陵县发改委
09-03 09:14
点击:1383
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]和顺1期新建城南排灌站边水沟异味严重,恳求领导关心解决 关爱健康
2019-08-29 19:27:04
南陵县住房和城乡建设局
09-03 16:13
点击:809
回复:1
[公安局]南陵县籍山镇政府身份证办理人员态度恶劣 super
2019-08-29 16:42:37
南陵县公安局
09-04 08:29
点击:1296
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]杉杉名都小区绿化无人管理 杂草丛生 ssmdyz
2019-08-29 15:01:50
南陵县住房和城乡建设局
09-03 09:32
点击:828
回复:1
[籍山镇]电梯不文明行为予以谴责  逾期答复 物业不作为
2019-08-29 13:04:39
籍山镇政府
09-04 08:08
点击:1084
回复:1
[籍山镇]请问麒麟上塘村的安置房什么时候能拿到? 南陵县市民
2019-08-29 12:23:31
籍山镇政府
08-30 15:21
点击:817
回复:1
32489 条 每页 30 条 第 12 页 / 共 1083 页 转到
[首页] [上一页] [6] [7] [8] [9] [10] [11] 12 [13] [14] [15] [16] [17] [18] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(0)
7 [许镇镇]汇通时代广场(0)
8 [市场监管局]公园老年歌唱团能不能规定个时间?(0)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300