首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 17
发帖总数: 85566
本年度发帖总数:4194
本年度黄牌逾期:31
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
南陵县自然资源和规划局 52 52 100%
供水公司 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 213 212 99%
城市管理局 119 118 99%
许镇镇 104 103 99%
南陵县住房和城乡建设局 323 317 98%
公安局 152 150 98%
籍山镇 140 138 98%
交通运输局 88 87 98%
市场监管局 43 42 97%
工山镇 41 40 97%
家发镇 34 33 97%
南陵县生态环境分局 32 31 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
发改委 19 18 94%
公路分局 9 8 88%
南陵县农业农村局 13 11 84%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[发改委]南陵北泰御景湾物业收费超贵合理吗 北泰御景湾
2019-08-29 11:10:17
南陵县发改委
08-29 15:29
点击:1486
回复:1
[供水公司]南陵碧桂园小区自来水管道的质量问题 小区居民
2019-08-29 10:43:56
南陵县供水公司
08-30 14:51
点击:874
回复:1
[人社局]人设局咨询交纳社保问题 yyg008
2019-08-29 10:33:17
南陵县人社局
08-30 09:58
点击:1033
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于购房补贴的一些疑问 疑惑不解
2019-08-29 10:08:03
南陵县住房和城乡建设局
09-03 09:27
点击:1061
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]关于华亿新城施工情况 誓言
2019-08-29 09:36:30
南陵县住房和城乡建设局
08-30 16:17
点击:911
回复:1
[弋江镇]弋江镇新光村渔民用渔船在青弋江里电鱼 吃瓜群众1
2019-08-29 08:19:04
弋江镇·
09-02 09:32
点击:2364
回复:1
[城市管理局]绿化无人管理 关心城市建设的市民
2019-08-28 21:18:19
南陵县城管局
09-02 14:44
点击:788
回复:1
[公安局]交通灯有问题 司机一名
2019-08-28 20:12:14
南陵县公安局
08-29 15:21
点击:829
回复:1
[城市管理局]国庆节城市庆祝造型 运动爱好者代表
2019-08-28 15:57:02
一步舞者
09-04 11:11
点击:1977
回复:2
[南陵县医疗保障局]新农村合作医疗报销 小明同学
2019-08-28 14:12:53
南陵县医疗保障局
08-30 11:12
点击:1007
回复:1
[籍山镇]城北安置小区A7栋底下养狗事件 未来可期
2019-08-28 12:56:46
籍山镇政府
08-30 17:24
点击:881
回复:1
[南陵县医疗保障局]关于怀孕期间生病的新农合报销问题 如果还有明天
2019-08-28 11:50:32
南陵县医疗保障局
08-30 11:11
点击:845
回复:1
[公安局]2周岁小孩办理护照所需材料 天边归月
2019-08-28 10:54:09
南陵县公安局
08-29 14:45
点击:889
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]开发商欺骗玩弄忽悠业主 被欺骗玩弄的业主
2019-08-28 09:50:12
南陵县住房和城乡建设局
09-02 17:07
点击:1333
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]物业不作为 1233211
2019-08-28 09:27:47
南陵县住房和城乡建设局
09-02 16:42
点击:946
回复:1
[家发镇]路灯不亮 爱滨玉的人
2019-08-28 09:23:19
家发镇
09-02 16:18
点击:693
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]燃气收费 sean
2019-08-28 09:08:54
南陵县住房和城乡建设局
08-30 16:13
点击:855
回复:1
[城市管理局]过东门大桥的沿河路(到新一小的路上)有几个大洞 爱南陵的人
2019-08-27 21:08:07
南陵县城管局
08-29 11:04
点击:897
回复:1
[交通运输局]绿岭卡点不作为 123321
2019-08-27 19:55:19
南陵县交通运输局
08-28 15:16
点击:1059
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]再问大学生补贴 头发都等白了
2019-08-27 17:18:12
南陵县住房和城乡建设局
08-30 16:12
点击:970
回复:4
[民政局]关于低保 海亮一束
2019-08-27 16:55:01
南陵县民政局
08-29 11:07
点击:895
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]2018年买的房子今年9月拿房物业维修基金是按什么比例交的 copy_u
2019-08-27 15:58:26
南陵县住房和城乡建设局
08-29 14:37
点击:879
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]惠民新村小区改造
2019-08-27 14:54:53
南陵县住房和城乡建设局
08-30 16:11
点击:793
回复:1
[教育局]关于何湾镇幸福村小学撤销一年级班级有话说 一名年轻家长
2019-08-27 10:55:29
yyg008
08-30 10:48
点击:1356
回复:2
[宜居公司]申请公租房一类的房屋,有吗? james
2019-08-27 10:05:50
宜居公司
08-30 15:16
点击:962
回复:1
[教育局]“可爱的”萃英园 HHXS779
2019-08-27 09:53:33
南陵县教育局
08-29 09:26
点击:2423
回复:1
[公安局]学士路和麒麟路口红绿灯 看到了要说
2019-08-27 08:29:25
南陵县公安局
08-29 08:46
点击:780
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]大学生购房补贴 骑着狼的羊
2019-08-27 07:42:58
南陵县住房和城乡建设局
08-28 11:41
点击:969
回复:1
[弋江镇]希望把广场的灯亮起来  逾期答复 国华
2019-08-26 18:02:24
弋江镇·
09-02 09:23
点击:1943
回复:1
[籍山镇]新世纪花园改造 业主家
2019-08-26 16:40:06
籍山镇政府
08-30 17:23
点击:829
回复:1
32489 条 每页 30 条 第 13 页 / 共 1083 页 转到
[首页] [上一页] [7] [8] [9] [10] [11] [12] 13 [14] [15] [16] [17] [18] [19] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(0)
7 [许镇镇]汇通时代广场(0)
8 [市场监管局]公园老年歌唱团能不能规定个时间?(0)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300