首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 17
发帖总数: 85566
本年度发帖总数:4194
本年度黄牌逾期:31
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
南陵县自然资源和规划局 52 52 100%
供水公司 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 213 212 99%
城市管理局 119 118 99%
许镇镇 104 103 99%
南陵县住房和城乡建设局 323 317 98%
公安局 152 150 98%
籍山镇 140 138 98%
交通运输局 88 87 98%
市场监管局 43 42 97%
工山镇 41 40 97%
家发镇 34 33 97%
南陵县生态环境分局 32 31 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
发改委 19 18 94%
公路分局 9 8 88%
南陵县农业农村局 13 11 84%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[教育局]编外教师的去向 市民心声e
2019-08-26 16:38:21
南陵县教育局
08-28 16:24
点击:1661
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]办理房产证 办证
2019-08-26 13:38:53
南陵县住房和城乡建设局
08-29 08:42
点击:902
回复:1
[籍山镇]大阪城楼道灯的回复 看看有啥用
2019-08-26 10:50:30
籍山镇政府
08-30 17:21
点击:751
回复:1
[教育局]小学新生哪天去学校报到 开学了了
2019-08-26 10:29:02
南陵县教育局
08-28 17:15
点击:1055
回复:1
[籍山镇]梅园新村外墙面隐患未修复 9taoidc
2019-08-26 09:51:57
籍山镇政府
08-30 17:20
点击:731
回复:1
[城市管理局]城管执法治标不治本 wangy
2019-08-26 09:03:33
南陵县城管局
08-29 14:43
点击:898
回复:2
[城市管理局]谁是违章建筑背后的保护伞? wangyou
2019-08-26 09:01:07
南陵县城管局
08-30 15:01
点击:1237
回复:1
[人社局]参加新农保 九月菊
2019-08-26 08:19:19
南陵县人社局
08-29 16:01
点击:881
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]再次询问有关籍山小区路灯问题 籍山小区一居民
2019-08-26 08:14:38
南陵县住房和城乡建设局
08-28 09:03
点击:734
回复:1
[供水公司]水表水阀 欺骗好吗 对你无语的人民
2019-08-26 08:13:34
南陵县供水公司
08-27 14:36
点击:944
回复:1
[城市管理局]惠泽园有人拉横幅咒人 好吓人滴
2019-08-25 21:19:00
南陵县城管局
08-29 14:38
点击:1466
回复:1
[弋江镇]请问红塘大埂拆迁在南陵买房补助什么时候发放 123456
2019-08-25 16:37:50
弋江镇·
08-26 09:35
点击:817
回复:1
[城市管理局]南陵县萃英园大门马路护栏被人蓄意破坏 萃英园
2019-08-25 06:22:06
南陵县城管局
08-30 14:58
点击:913
回复:1
[教育局]萃英园违法 qwertyasd
2019-08-24 21:32:27
南陵县教育局
08-27 08:21
点击:1614
回复:1
[人社局]办理社保职工死亡安葬费及抚恤金手续及准备材料 家属A
2019-08-24 20:36:42
南陵县人社局
08-27 17:24
点击:750
回复:1
[供水公司]莫名其妙的水费 愤怒的南陵人
2019-08-24 19:24:26
南陵县供水公司
08-27 14:35
点击:920
回复:1
[城市管理局]南陵县学府华庭烂尾房私自改造,严重影响南陵县市容环境 转身未来
2019-08-24 17:19:52
南陵县城管局
08-29 14:36
点击:853
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]阳光小区房产证 我是向日葵
2019-08-24 15:35:55
南陵自然资源和规划局
08-28 10:37
点击:631
回复:1
[城市管理局]烧烤店严重污染现象 垦请处理
2019-08-24 14:44:34
南陵县城管局
08-29 08:38
点击:745
回复:1
[工山镇]未经村名同意私自占用村公路扩建自家院墙 rtdsghduy
2019-08-24 12:54:03
工山镇
08-28 15:00
点击:810
回复:1
[人社局]2018年南陵县事业没有没有一个基层服务项目岗 为基层服务人员多想想
2019-08-24 11:48:02
南陵县人社局
08-26 15:50
点击:1100
回复:1
[公安局]居民区非法经营网络游戏厅 打黑维权
2019-08-23 21:35:59
南陵县公安局
08-28 16:15
点击:666
回复:1
[籍山镇]三连村自来水 王琦
2019-08-23 20:19:08
籍山镇政府
08-28 08:17
点击:553
回复:1
[民政局]婚姻登记处引导去私人照相 名字真难起
2019-08-23 16:57:05
南陵县民政局
08-26 15:24
点击:1422
回复:1
[弋江镇]农村低保乱象 读你
2019-08-23 16:32:23
弋江镇·
08-28 08:31
点击:710
回复:1
[籍山镇]籍山九连自来水很浑浊 九连123
2019-08-23 16:27:12
籍山镇政府
08-28 08:16
点击:489
回复:1
[人社局]毕业生档案 大强子
2019-08-23 15:35:26
南陵县人社局
08-26 11:39
点击:613
回复:1
[市场监管局]超市突然关了 真的看不懂了
2019-08-23 15:00:57
市场监管局
08-26 10:58
点击:1066
回复:1
[民政局]农村低保乱象 读你
2019-08-23 13:30:46
南陵县民政局
08-26 09:38
点击:1210
回复:1
[联通公司]南陵联通欺骗老人没商量  逾期答复 退伍老兵
2019-08-23 11:58:01
县联通公司
08-29 14:55
点击:992
回复:1
32489 条 每页 30 条 第 14 页 / 共 1083 页 转到
[首页] [上一页] [8] [9] [10] [11] [12] [13] 14 [15] [16] [17] [18] [19] [20] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(0)
7 [许镇镇]汇通时代广场(0)
8 [市场监管局]公园老年歌唱团能不能规定个时间?(0)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300