首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 17
发帖总数: 85566
本年度发帖总数:4194
本年度黄牌逾期:31
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
南陵县自然资源和规划局 52 52 100%
供水公司 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 213 212 99%
城市管理局 119 118 99%
许镇镇 104 103 99%
南陵县住房和城乡建设局 323 317 98%
公安局 152 150 98%
籍山镇 140 138 98%
交通运输局 88 87 98%
市场监管局 43 42 97%
工山镇 41 40 97%
家发镇 34 33 97%
南陵县生态环境分局 32 31 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
发改委 19 18 94%
公路分局 9 8 88%
南陵县农业农村局 13 11 84%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[水务局]水务到底是惠民工程还是、、、 老实的农村人
2019-10-07 11:37:41
南陵县水务局
10-12 15:59
点击:258
回复:1
[征收办]资福河拆迁测量摸底标准为何? twqy
2019-10-07 10:39:28
县征收办
10-11 11:08
点击:222
回复:1
[征收办]关于圩区房屋拆迁安置的文件未见公示 屈原天问
2019-10-07 10:24:58
县征收办
10-11 11:05
点击:217
回复:1
[何湾镇]河湾自来水 TJCM123
2019-10-07 09:10:55
何湾镇
10-11 15:47
点击:223
回复:1
[公安局]山深线1390-850米处超速 小默默
2019-10-07 08:52:20
南陵县公安局
10-08 15:28
点击:362
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]茗桂华庭三期底下停车场 时尚潮流前线
2019-10-07 07:01:14
南陵县住房和城乡建设局
10-12 09:30
点击:198
回复:1
[人社局]劳动法无效 打工人一名
2019-10-07 06:14:48
南陵县人社局
10-08 16:15
点击:403
回复:1
[城市管理局]深夜噪音 居住者
2019-10-07 01:30:32
南陵县城管局
10-10 15:51
点击:198
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]何时开业 何时开业
2019-09-30 11:24:30
南陵县住房和城乡建设局
09-30 16:35
点击:1228
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]华亿国际新城小区一楼业主破坏绿化变成自己院子 业主
2019-09-30 10:06:38
南陵县住房和城乡建设局
09-30 16:33
点击:881
回复:1
[许镇镇]南陵县许镇国清华苑小区水压特小,大早上的都停水 jyy1990
2019-09-30 07:27:55
许镇镇
10-05 15:09
点击:696
回复:1
[许镇镇]关于育才小区路灯问题 许镇人1
2019-09-29 19:43:36
许镇镇
09-30 14:53
点击:689
回复:1
[许镇镇] 许镇城东规划何时能出来 轨道
2019-09-29 18:30:59
许镇镇
09-30 11:33
点击:886
回复:2
[市场监管局]维护权益 和谐、社会
2019-09-29 15:43:20
市场监管局
09-30 10:15
点击:825
回复:1
[供水公司]碧桂园小区经常经常停水 碧桂园业主111
2019-09-29 12:29:54
南陵县供水公司
09-30 15:33
点击:1375
回复:1
[人社局]南陵事业单位考试什么时候能打印准考证 wmz
2019-09-29 11:07:02
南陵县人社局
09-30 09:12
点击:1273
回复:1
[籍山镇]雨水管道私改污水管道 创建文明城
2019-09-29 10:51:14
籍山镇政府
09-30 16:30
点击:1010
回复:1
[公安局]318路段烟墩镇刘店村路段午饭期间有2处大型车辆违停重大安全隐患 安全员
2019-09-29 10:04:37
南陵县公安局
09-30 14:36
点击:909
回复:1
[市场监管局]举报非法加油站点 老百姓2020
2019-09-28 21:03:53
市场监管局
09-30 15:36
点击:1095
回复:1
[南陵县生态环境分局]南陵东门碧桂园云著晚上九点了挖土机还在工作 梅上学
2019-09-28 20:56:15
南陵县生态环境分局
09-30 11:35
点击:906
回复:1
[市场监管局]弋江镇堤下湾荣凤超市欺骗消费者,拒不承认本超市购物卡 刘当当
2019-09-28 16:19:38
市场监管局
09-30 10:03
点击:1055
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]银树湾小区长期管理不善 L
2019-09-28 11:39:20
南陵县住房和城乡建设局
09-30 16:31
点击:757
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]今日家园小区改造人员不负责责任 my0553
2019-09-28 09:29:18
南陵县住房和城乡建设局
09-30 16:29
点击:1025
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]最后三问住建局 爱国青年
2019-09-28 00:16:59
南陵县住房和城乡建设局
09-30 10:18
点击:1112
回复:1
[籍山镇]雄风中央花园A区 郁闷加悲催
2019-09-27 22:33:09
籍山镇政府
09-30 16:31
点击:997
回复:1
[公安局]大工山路晚上大货车不断 现在每天夜间
2019-09-27 22:29:23
南陵县公安局
09-30 14:35
点击:592
回复:1
[许镇镇]许镇梅园花园江南宴饭店噪音特大严重扰民 小虾米234
2019-09-27 18:29:40
许镇镇
09-30 09:56
点击:623
回复:1
[交通运输局]318国道无安全标识 小星星
2019-09-27 16:36:16
南陵县交通运输局
10-01 10:02
点击:626
回复:2
[城市管理局]关于东门大桥头到一小的路,请问城管局你们说话算不算话啊。 南陵人2019
2019-09-27 14:26:00
南陵县城管局
09-29 11:48
点击:1112
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]请问县医院东侧s1s2地块拍卖情况 一心想上岸123456
2019-09-27 10:41:14
南陵自然资源和规划局
09-30 08:40
点击:1461
回复:1
32489 条 每页 30 条 第 4 页 / 共 1083 页 转到
[首页] [上一页] [1] [2] [3] 4 [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(0)
7 [许镇镇]汇通时代广场(0)
8 [市场监管局]公园老年歌唱团能不能规定个时间?(0)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300