首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 17
发帖总数: 85566
本年度发帖总数:4194
本年度黄牌逾期:31
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
南陵县自然资源和规划局 52 52 100%
供水公司 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 213 212 99%
城市管理局 119 118 99%
许镇镇 104 103 99%
南陵县住房和城乡建设局 323 317 98%
公安局 152 150 98%
籍山镇 140 138 98%
交通运输局 88 87 98%
市场监管局 43 42 97%
工山镇 41 40 97%
家发镇 34 33 97%
南陵县生态环境分局 32 31 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
发改委 19 18 94%
公路分局 9 8 88%
南陵县农业农村局 13 11 84%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[交通运输局]东七路口有站却不愿带客 东七路口
2019-09-20 12:43:50
南陵县交通运输局
09-23 16:32
点击:795
回复:1
[城市管理局]迟迟不见行动 看不过去的人11
2019-09-20 11:26:08
南陵县城管局
09-23 16:06
点击:1195
回复:1
[公积金管理部]支取租房公积金需要携带那些材料 寻找流星落
2019-09-20 10:50:46
公积金管理部
09-20 14:53
点击:927
回复:1
[工山镇]党组织关系该如何迁入 竹一
2019-09-20 10:14:50
工山镇
09-20 15:15
点击:821
回复:1
[工山镇]红星小学到茶塘村组这块路是什么修? 江枫渔火2017
2019-09-20 09:18:28
工山镇
09-20 15:14
点击:825
回复:1
[教育局]南中2019届高一(1)、(2)班又有部分老师周末对学生“义务辅导”了 平行班家长
2019-09-20 08:48:13
看不起自己小孩不行还不服气的人
10-12 08:42
点击:2311
回复:3
[征收办]南陵县北门大米厂拆迁 小龙虾
2019-09-19 22:37:41
县征收办
09-24 08:52
点击:1004
回复:1
[商务局]南陵县五里大转盘加油站 余生
2019-09-19 22:33:44
南陵县商务局
09-24 14:53
点击:1235
回复:2
[供水公司]南陵自来水问题 黑色森林
2019-09-19 20:44:44
南陵县供水公司
09-20 16:19
点击:914
回复:1
[许镇镇]关于接收本人转接团组织申请问题 Lin
2019-09-19 18:54:59
许镇镇
09-20 16:16
点击:836
回复:1
[工山镇]村里喇叭噪音扰民 一个正直的村民
2019-09-19 17:43:00
工山镇
09-20 16:08
点击:684
回复:1
[城市管理局]关于春谷农贸市场的垃圾处理和摆摊问题 八千里路云和月
2019-09-19 10:07:49
南陵县城管局
09-23 16:03
点击:1020
回复:1
[农业银行]利民路农业银行不作为 weh9707
2019-09-19 08:01:49
农业银行
09-23 16:31
点击:1093
回复:2
建设银行搬哪去了 非你非扰
2019-09-19 01:09:18
9527
09-19 16:09
点击:1110
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]南苑新村一期住户
2019-09-18 16:16:54
南陵县住房和城乡建设局
09-20 14:57
点击:1088
回复:1
[教育局]教师调动咨询 流云1
2019-09-18 15:49:17
南陵县教育局
09-20 14:59
点击:2047
回复:1
[许镇镇]许镇育才小区路灯与道路问题 许镇人1
2019-09-18 15:23:15
许镇镇
09-20 14:55
点击:663
回复:1
[教育局]一心想挣钱的老师和黑心的黑辅导机构 城东六3班
2019-09-18 12:35:25
南陵县教育局
09-23 14:20
点击:2890
回复:4
[籍山镇]停水问题 无水可饮用
2019-09-18 11:09:21
籍山镇政府
09-19 08:46
点击:923
回复:1
[南陵县医疗保障局]申请生育津贴资料 123456
2019-09-18 10:22:44
南陵县医疗保障局
09-19 08:33
点击:928
回复:1
[城市管理局]东门学士路夜间多个路灯闪烁,国庆快到了,望早点检修! 春谷小吏
2019-09-18 08:40:49
南陵县城管局
09-20 15:28
点击:804
回复:1
[供水公司]水费问题 yp008
2019-09-18 07:33:07
南陵县供水公司
09-20 10:34
点击:1072
回复:2
[家发镇]家发镇航拍地图 杨刚云
2019-09-17 22:27:03
家发镇
09-20 16:51
点击:1055
回复:1
[籍山镇]皖南商城.星辰国际 23栋1单元楼梯道墙体渗水 皖南商城业主1
2019-09-17 22:22:53
籍山镇政府
09-20 16:06
点击:835
回复:1
[南陵县医疗保障局]慢性病证办理 原来我是南陵人
2019-09-17 20:46:53
南陵县医疗保障局
09-20 18:25
点击:721
回复:1
[教育局]学校的学生保险 原来我是南陵人
2019-09-17 19:52:25
县教育局
09-19 15:11
点击:1472
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]契税补贴 南陵办事效率高
2019-09-17 17:59:13
南陵县住房和城乡建设局
09-20 11:03
点击:775
回复:1
[教育局]幼儿园乱收费 上海南陵人
2019-09-17 17:11:31
南陵县教育局
09-20 09:14
点击:1288
回复:1
[邮政储蓄银行]十字街邮储银行保安偷看别人自助取款,望严惩 14578o
2019-09-17 16:47:10
邮政储蓄银行
09-19 09:05
点击:1341
回复:6
[籍山镇]天喜楼后面改建停车场不安全 东门路太黑
2019-09-17 16:29:30
籍山镇政府
09-20 16:05
点击:810
回复:1
32489 条 每页 30 条 第 7 页 / 共 1083 页 转到
[首页] [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] 7 [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(0)
7 [许镇镇]汇通时代广场(0)
8 [市场监管局]公园老年歌唱团能不能规定个时间?(0)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300