首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 17
发帖总数: 85566
本年度发帖总数:4194
本年度黄牌逾期:31
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
南陵县自然资源和规划局 52 52 100%
供水公司 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 213 212 99%
城市管理局 119 118 99%
许镇镇 104 103 99%
南陵县住房和城乡建设局 323 317 98%
公安局 152 150 98%
籍山镇 140 138 98%
交通运输局 88 87 98%
市场监管局 43 42 97%
工山镇 41 40 97%
家发镇 34 33 97%
南陵县生态环境分局 32 31 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
发改委 19 18 94%
公路分局 9 8 88%
南陵县农业农村局 13 11 84%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[教育局]南陵县小博士幼儿园 关注大家关注的
2019-09-12 09:19:01
ahjockzhan
09-18 20:41
点击:1632
回复:3
[发改委]燃气价格问题 yyg008
2019-09-12 09:00:40
yyg008
09-17 08:43
点击:1029
回复:2
[民政局]婚姻登记无证经营!为何能存在七八年之久 沧桑
2019-09-12 02:31:28
南陵县民政局
09-16 15:02
点击:1545
回复:1
[供电公司]新电表有问题 愤怒的南陵人
2019-09-11 21:12:44
供电公司
09-13 17:27
点击:996
回复:1
[籍山镇]香江花园养鸡 正义一员
2019-09-11 16:46:12
籍山镇政府
09-16 08:44
点击:939
回复:2
[教育局]不一致的放学时间 15sjwndh
2019-09-11 16:02:44
南陵县教育局
09-12 15:43
点击:1783
回复:1
[三里镇]村民心声 品迪
2019-09-11 12:57:30
三里镇政府
09-16 09:02
点击:1113
回复:1
[市场监管局]忆湾小区电梯问题 一名普通的小区住户
2019-09-11 11:36:35
市场监管局
09-16 15:59
点击:1001
回复:1
[教育局]六小6年级分班根本不是随机抽取,公平得不到 红牛
2019-09-11 11:23:20
南陵县教育局
09-16 08:40
点击:1522
回复:1
[南陵县生态环境分局]金色水岸建筑工地夜间施工扰民 夜间施工扰民
2019-09-11 11:16:52
南陵县生态环境分局
09-16 16:49
点击:756
回复:2
[教育局]南陵许镇永安校车公司退费在我收据弄的情况下 要收我200税 一共800块的校车费用 昨天交的钱 今天要退费就要扣我200块钱 杨小姐
2019-09-11 10:39:00
南陵县教育局
09-12 14:08
点击:1140
回复:1
[教育局]幼儿园 wuxing123
2019-09-11 09:21:41
南陵县教育局
09-12 16:19
点击:1587
回复:1
[公安局]驾证信息疑被执勤人员透露并代他人违章扣分 遵纪守法好公民
2019-09-10 17:51:32
遵纪守法好公民1
09-12 12:58
点击:1772
回复:2
[教育局]乡村教育工作三十年荣誉证书什么时候才能发下来 一个老教师
2019-09-10 15:45:32
南陵县教育局
09-12 15:03
点击:1503
回复:1
[公安局]金街华府进出路口车乱停 春之谷
2019-09-10 15:24:13
南陵县公安局
09-12 10:06
点击:869
回复:1
[市场监管局]南陵县小龙坎火锅涉嫌侵犯消费者合法权益实名举报 以梦为马
2019-09-10 15:14:28
市场监管局
09-12 19:54
点击:1550
回复:4
[交通运输局]芜南路已经变成坑坑洼洼 芜南人氏
2019-09-10 14:36:06
南陵县交通运输局
09-15 09:07
点击:1096
回复:3
[三里镇]三里镇水闸村冬冲自然村水泥路 冬冲人的心声
2019-09-10 12:29:09
品迪
09-12 09:35
点击:967
回复:2
[弋江镇]房产证如何办理 等等等
2019-09-10 12:02:06
弋江镇
09-12 14:05
点击:846
回复:1
[公安局]请清理路中间的僵尸车 123123
2019-09-10 11:57:54
南陵县公安局
09-12 10:16
点击:908
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]咨询金麟府地上车位 南陵人 123
2019-09-10 11:22:28
南陵自然资源和规划局
09-12 08:34
点击:1084
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]印象剑桥小区物业或忽悠业主或不作为 印象剑桥小区居民1
2019-09-09 23:43:00
南陵县住房和城乡建设局
09-12 15:31
点击:962
回复:1
[南陵县医疗保障局]慢性病补贴 xiongfeng025
2019-09-09 17:17:17
南陵县医疗保障局
09-12 15:06
点击:907
回复:1
[教育局]这个放学时间合理吗? 一名孩子家长
2019-09-09 16:08:34
南陵县教育局
09-11 08:45
点击:2002
回复:1
[公安局]安宁 安宁
2019-09-09 13:53:14
南陵县公安局
09-11 16:15
点击:1200
回复:1
[教育局]大港完小(六小)6年级分班 要求公平的家长
2019-09-09 13:39:28
要求公平的家长
09-11 09:23
点击:1612
回复:3
[教育局]南陵一中19届不平等课时教育管理 19届学生家长
2019-09-09 11:18:44
南陵县教育局
09-12 15:42
点击:2050
回复:4
[三里镇]老人迫切想修路 老人迫切想修路
2019-09-09 11:13:43
三里镇政府
09-11 16:38
点击:1995
回复:2
[公安局]碧桂园二期后面太白大道至老北门的红路灯为什么不开启 黑皮大嘴
2019-09-09 10:45:15
南陵县公安局
09-12 09:44
点击:878
回复:1
[交通运输局]车子时间。。 哇哇哇
2019-09-09 09:06:16
南陵县交通运输局
09-11 08:46
点击:1031
回复:1
32489 条 每页 30 条 第 9 页 / 共 1083 页 转到
[首页] [上一页] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 9 [10] [11] [12] [13] [14] [15] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(0)
7 [许镇镇]汇通时代广场(0)
8 [市场监管局]公园老年歌唱团能不能规定个时间?(0)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300