首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 30
昨日发帖: 20
发帖总数: 85176
本年度发帖总数:3804
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 135 135 100%
许镇镇 95 95 100%
人社局 52 52 100%
供水公司 39 39 100%
市场监管局 37 37 100%
何湾镇 30 30 100%
家发镇 30 30 100%
南陵县生态环境分局 26 26 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
公积金管理部 18 18 100%
发改委 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
南陵县文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 296 294 99%
籍山镇 130 129 99%
教育局 199 197 98%
城市管理局 104 102 98%
交通运输局 77 76 98%
弋江镇 73 72 98%
南陵县自然资源和规划局 46 45 97%
工山镇 36 35 97%
南陵县卫生健康委员会 34 33 97%
征收办 27 26 96%
南陵县医疗保障局 21 20 95%
商务局 7 6 85%
农业银行 5 4 80%
建设银行 1 0 0%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[教育局]五小的入学 孩子爸爸
2019-08-21 10:16:36
南陵县教育局
08-22 17:16
点击:1248
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]雄风小区文明创建问题 雄风村民
2019-08-21 07:58:28
雄风业主123
08-29 12:57
点击:602
回复:2
[公安局]春谷公园赌博影响城市形象,亟待管理 南陵222
2019-08-20 20:41:54
南陵县公安局
08-23 16:57
点击:727
回复:1
[发改委]南陵高铁站售票员业务出错不负责  逾期答复 被售票员气着了
2019-08-20 19:25:52
南陵县发改委
08-26 10:36
点击:868
回复:1
[县投资促进中心]关于投资政策的查询 王磊7604
2019-08-20 17:09:01
县投资促进中心
08-23 09:14
点击:584
回复:1
[公安局]小区内僵尸车可能处理下? 和顺居民2
2019-08-20 16:44:17
南陵县公安局
08-22 10:19
点击:600
回复:1
[交通运输局]出租车司机乱收费 一只粉红色的猪
2019-08-20 15:55:08
南陵县交通运输局
08-23 08:41
点击:439
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]南陵广场便民健身器材老旧缺乏维护,地面坑洼不平 南陵小老百姓11
2019-08-20 15:04:52
南陵县文化旅游体育局
08-23 15:34
点击:474
回复:1
[交通运输局]驾校科三不交三号线到底什么原因 一个大学生
2019-08-20 13:49:22
南陵县交通运输局
08-23 08:40
点击:654
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]鼎盛二期房产证办理 延期3年交房的业主
2019-08-20 11:54:12
南陵县住房和城乡建设局
08-21 15:43
点击:611
回复:1
[籍山镇]单元门破烂问题 支持创建文明城市的热心市民
2019-08-20 11:49:46
籍山镇政府
08-23 16:36
点击:541
回复:1
[公积金管理部]公积金提取 小张张
2019-08-20 11:20:57
公积金管理部
08-20 15:25
点击:691
回复:1
[教育局]村小住宿问题 一个女教师
2019-08-20 11:20:12
南陵县教育局
08-22 17:27
点击:971
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]大学生购房补贴 琦琦
2019-08-20 10:50:52
南陵县住房和城乡建设局
08-21 15:42
点击:670
回复:1
[农业银行]农行的房贷合同  逾期答复 琳琳
2019-08-20 10:36:04
农业银行
08-26 17:23
点击:463
回复:1
[公积金管理部]提取公积金 提取公积金
2019-08-20 08:34:14
公积金管理部
08-20 10:24
点击:588
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]噪音污染 爱国青年
2019-08-20 07:15:33
南陵县住房和城乡建设局
08-21 15:35
点击:425
回复:1
[许镇镇]园区统一绿化 汪金华
2019-08-20 06:10:42
许镇镇
08-22 14:34
点击:388
回复:1
[移动公司]移动信号靠谱吗  逾期答复 anhujjx
2019-08-19 22:56:27
南陵移动
08-26 14:38
点击:378
回复:1
[教育局]许镇众鑫教育办学资质及消防问题 西侧
2019-08-19 19:13:34
南陵县教育局
08-21 17:34
点击:613
回复:1
[公安局]高层玻璃被气枪打碎三次了 危险太危险
2019-08-19 17:46:31
南陵县公安局
08-22 10:55
点击:806
回复:1
[许镇镇]民合村道路何时能修 次粉
2019-08-19 17:40:47
许镇镇
08-22 16:21
点击:269
回复:1
[供水公司]投诉自来水公司乱收费 大家老百姓111
2019-08-19 16:52:02
南陵县供水公司
08-22 16:48
点击:509
回复:1
刷新南陵县效率 南陵小区aaa
2019-08-19 16:23:37
  点击:1534
回复:0
[供水公司]近期自来水抄表疑问 123456
2019-08-19 16:03:17
南陵县供水公司
08-21 16:45
点击:597
回复:1
[教育局]关于南陵县公开招聘幼儿园保育员的问题 关关123
2019-08-19 15:05:53
南陵县教育局
08-23 11:07
点击:957
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]无*开发商 豆腐渣工程 华亿国际新城豆腐渣楼房
2019-08-19 14:24:27
南陵县住房和城乡建设局
08-23 16:28
点击:820
回复:1
[南陵县农业农村局]这次就看你们的了 举报电鱼
2019-08-19 11:23:34
南陵县农业农村局
08-23 15:39
点击:619
回复:1
[供水公司]和顺阳光8月离奇的水费 风荷秋月
2019-08-18 19:15:13
南陵县供水公司
08-22 16:45
点击:982
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于南陵县2019年政府对农村户口购买首套房屋有没有相应的补贴政策 cc439379781
2019-08-18 19:06:16
南陵县住房和城乡建设局
08-21 15:34
点击:627
回复:1
32315 条 每页 30 条 第 10 页 / 共 1078 页 转到
[首页] [上一页] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 10 [11] [12] [13] [14] [15] [16] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300