首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 30
昨日发帖: 20
发帖总数: 85176
本年度发帖总数:3804
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 135 135 100%
许镇镇 95 95 100%
人社局 52 52 100%
供水公司 39 39 100%
市场监管局 37 37 100%
何湾镇 30 30 100%
家发镇 30 30 100%
南陵县生态环境分局 26 26 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
公积金管理部 18 18 100%
发改委 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
南陵县文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 296 294 99%
籍山镇 130 129 99%
教育局 199 197 98%
城市管理局 104 102 98%
交通运输局 77 76 98%
弋江镇 73 72 98%
南陵县自然资源和规划局 46 45 97%
工山镇 36 35 97%
南陵县卫生健康委员会 34 33 97%
征收办 27 26 96%
南陵县医疗保障局 21 20 95%
商务局 7 6 85%
农业银行 5 4 80%
建设银行 1 0 0%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[人社局]南陵县事业单位工龄认定原单位劳动合同丢失怎么办 大大李
2019-08-15 06:57:56
南陵县人社局
08-19 17:21
点击:861
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]天然气收费问题 许镇天然气收费问题
2019-08-14 21:55:29
南陵县住房和城乡建设局
08-19 14:09
点击:580
回复:1
[南陵县农业农村局]建设“中国•春谷 农业高新技术开发区”的红黑大战 田园将芜胡不归
2019-08-14 16:50:23
南陵县农委
08-19 09:10
点击:1333
回复:1
[城市管理局]香江花园占绿化违建单车棚 cly
2019-08-14 15:42:33
南陵县城管局
08-19 14:58
点击:412
回复:1
[三里镇]关于三里镇西峰村丁冲组到施山的公路何时修建 Leo
2019-08-14 15:04:46
三里镇政府
08-16 15:54
点击:524
回复:1
[农业银行]农业银行死板,法院不做为 wangjuhuai
2019-08-14 12:10:39
农业银行
08-16 11:33
点击:988
回复:1
[宜居公司]廉租房 租房人1
2019-08-14 09:28:50
宜居公司
08-16 09:06
点击:685
回复:1
[教育局]补课 asdfcvb
2019-08-13 21:09:17
南陵县教育局
08-15 09:06
点击:1702
回复:1
[宜居公司]公租房 转让
2019-08-13 14:56:30
宜居公司
08-14 08:36
点击:742
回复:1
[公积金管理部]重大疾病提取公积金 提取
2019-08-13 11:04:53
公积金管理部
08-14 09:40
点击:870
回复:1
[交通运输局]关于规范南陵各路公交具体发车时间等红黑大战 菡萏
2019-08-13 09:52:56
南陵县交通运输局
08-16 15:48
点击:1280
回复:1
[公积金管理部]公积金提取 11223
2019-08-13 09:42:41
公积金管理部
08-14 09:37
点击:577
回复:1
[许镇镇]许镇205国道拆迁,钱交了到现在还分不到房子
2019-08-13 09:08:17
许镇镇
08-17 14:44
点击:538
回复:1
[工山镇]自来水停水问题 荷塘夜色
2019-08-13 07:06:06
工山镇
08-13 16:24
点击:491
回复:1
[许镇镇]违建何时拆 新风
2019-08-13 07:03:17
许镇镇
08-17 14:43
点击:509
回复:1
[许镇镇]许镇太丰门面房 先立业后成家
2019-08-13 05:47:44
许镇镇
08-17 14:42
点击:529
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]请不要随意关闭荷花塘小区的路灯 邮政用户
2019-08-12 21:49:42
南陵县住房和城乡建设局
08-15 09:46
点击:427
回复:1
[人社局]《南陵县机关事业单位编外聘用人员薪酬指导意见》的具体内容是什么?非常急迫的想要了解! 一只小虫子
2019-08-12 16:20:47
南陵县人社局
08-16 08:32
点击:1046
回复:1
[三里镇]南陵县三里镇和兴粮油有限公司非法建筑三千平方厂房 无敌小铁锤
2019-08-12 16:19:22
三里镇政府
08-14 15:30
点击:537
回复:1
[工山镇]大工村团山自然村什么时候才能有条马路 india
2019-08-12 15:39:44
工山镇
08-13 09:46
点击:419
回复:1
[发改委]发改委招标公告 建设人员
2019-08-12 10:53:29
发改委
08-16 15:11
点击:638
回复:1
[教育局]为什么不按规定对外 弋江新区纳税人
2019-08-12 10:33:22
南陵县教育局
08-15 09:07
点击:1304
回复:1
[城市管理局]创建不能有死角 南陵老人
2019-08-12 09:55:22
南陵县城管局
08-16 14:37
点击:462
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]燃气开户保险 蒙特
2019-08-12 09:12:03
南陵县住房和城乡建设局
08-15 09:42
点击:488
回复:1
[教育局]教师招聘的课题没有按照要求 风中的雪
2019-08-11 20:06:26
南陵县教育局
08-14 14:43
点击:959
回复:1
[公积金管理部]装修房子可以领取住房公积金吗? 困难
2019-08-11 17:37:07
公积金管理部
08-13 09:56
点击:563
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]香江润园房产证什么时候能办到? 机关工作人员
2019-08-11 17:30:10
南陵县住房和城乡建设局
08-15 09:40
点击:302
回复:1
[弋江镇]弋江镇政府到门前到初中学校路上的路灯全坏了 附近住户
2019-08-11 17:12:18
弋江镇·
08-16 11:23
点击:422
回复:1
[供水公司]水表水阀 奋斗上传
2019-08-11 14:18:12
南陵县供水公司
08-14 15:55
点击:304
回复:1
[教育局]开放时间 五老监督员
2019-08-11 14:10:36
南陵县教育局
08-16 09:37
点击:383
回复:1
32315 条 每页 30 条 第 12 页 / 共 1078 页 转到
[首页] [上一页] [6] [7] [8] [9] [10] [11] 12 [13] [14] [15] [16] [17] [18] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300