首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 30
昨日发帖: 20
发帖总数: 85176
本年度发帖总数:3804
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 135 135 100%
许镇镇 95 95 100%
人社局 52 52 100%
供水公司 39 39 100%
市场监管局 37 37 100%
何湾镇 30 30 100%
家发镇 30 30 100%
南陵县生态环境分局 26 26 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
公积金管理部 18 18 100%
发改委 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
南陵县文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 296 294 99%
籍山镇 130 129 99%
教育局 199 197 98%
城市管理局 104 102 98%
交通运输局 77 76 98%
弋江镇 73 72 98%
南陵县自然资源和规划局 46 45 97%
工山镇 36 35 97%
南陵县卫生健康委员会 34 33 97%
征收办 27 26 96%
南陵县医疗保障局 21 20 95%
商务局 7 6 85%
农业银行 5 4 80%
建设银行 1 0 0%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县住房和城乡建设局]开业时间 开业时间
2019-08-11 10:55:43
南陵县住房和城乡建设局
08-16 15:52
点击:1011
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]和顺新视界实体质量堪忧 不桑吉12
2019-08-10 23:08:04
南陵县住房和城乡建设局
08-15 09:39
点击:691
回复:1
[交通运输局]关于城乡公交发展的两点红黑大战 TAKI
2019-08-10 20:50:34
南陵县交通运输局
08-13 15:42
点击:1271
回复:1
[公路分局]三荻公路往民一初中方向路口加装反光镜等其他安全防范措施 马路新手
2019-08-09 21:53:42
南陵公路分局
08-14 15:35
点击:1064
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]县医院 舒服法萨芬
2019-08-09 10:52:28
卫健委
08-13 17:05
点击:1546
回复:1
[教育局]2017岗前培训教师 何去何从
2019-08-09 01:10:06
南陵县教育局
08-12 09:06
点击:1470
回复:1
[法院]已经执行到位的款怎么迟迟不能发放,县法院执行局戴法官一直忽悠老百姓 任重道远
2019-08-08 19:41:53
南陵县人民法院
08-13 16:30
点击:954
回复:1
[公积金管理部]咨询提取公积金 南陵人氏1
2019-08-08 17:20:09
公积金管理部
08-09 09:15
点击:826
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]和顺小区外墙渗水。 南陵县安琪拉
2019-08-08 16:39:30
南陵县住房和城乡建设局
08-12 09:19
点击:637
回复:1
[公安局]籍山大道与惠民路交叉口红绿灯 小木萧萧
2019-08-08 15:02:04
南陵县公安局
08-12 10:01
点击:1414
回复:2
[籍山镇]西山家园小区环境被破坏 JF1234
2019-08-08 14:57:13
籍山镇政府
08-12 11:22
点击:679
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]住建委的不作为 呵呵哒又哒
2019-08-08 12:52:52
南陵县住房和城乡建设局
08-13 14:52
点击:1367
回复:1
[税务局]税收优惠签署协议咨询 大金山
2019-08-08 11:11:41
南陵县税务局
08-13 14:43
点击:639
回复:1
[人社局]维权很难 相信明天
2019-08-08 10:20:19
南陵县人社局
08-12 15:44
点击:1185
回复:3
[公安局]太白大道标志标线模糊不清 安宁业主
2019-08-08 08:13:17
南陵县公安局
08-08 08:50
点击:793
回复:1
[城市管理局]东门陵阳路小转盘往华亿方向占路经营无人管 南陵县城市民
2019-08-08 00:12:19
南陵县城管局
08-09 09:08
点击:1318
回复:1
[籍山镇]请问籍山镇政府? 没人关怀
2019-08-07 22:47:27
籍山镇政府
08-12 09:03
点击:1266
回复:1
[城市管理局]路面平整 大公馆业主
2019-08-07 19:00:42
南陵县城管局
08-12 10:12
点击:1180
回复:1
[民政局]咨询撤县设市最新进展 cxss
2019-08-07 17:19:29
南陵县民政局
08-12 17:09
点击:1277
回复:2
[征收办]市桥河旁的玉带新村在拆迁范围嘛 瑞瑞小小
2019-08-07 15:55:00
县征收办
08-09 15:30
点击:607
回复:1
[征收办]请问今年南陵县城区还有拆迁计划和土拍计划吗? 一心想上岸
2019-08-07 15:48:49
县征收办
08-09 15:26
点击:761
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]燃气公司能否给用户发张燃气表卡 惠民新村燃气用户
2019-08-07 14:51:38
南陵县住房和城乡建设局
08-12 08:56
点击:1212
回复:1
[交通运输局]部分南陵1路公交站点开设问题 n3556
2019-08-07 13:56:22
南陵县交通运输局
08-09 15:57
点击:514
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]中央商业广场配套问题 牛大兵
2019-08-07 11:00:11
南陵县住房和城乡建设局
08-12 08:54
点击:582
回复:1
[征收办]咨询拆迁 一一一uuu
2019-08-07 10:12:37
县征收办
08-08 09:51
点击:879
回复:1
[公积金管理部]咨询公积金问题 小区业主12
2019-08-07 09:59:55
公积金管理部
08-08 11:24
点击:609
回复:1
[籍山镇]新装电瓶车充电桩问题 得2342
2019-08-07 09:14:01
籍山镇政府
08-09 08:36
点击:875
回复:1
[城市管理局]恒港假日大酒店往南的桥梁接缝处能否处理平整一点 丁魏
2019-08-07 09:05:45
南陵县城管局
08-12 10:14
点击:863
回复:2
[公安局]漳河大道与弋江大道交叉口道路标示不清楚 货车司机
2019-08-07 09:00:34
南陵县公安局
08-08 08:49
点击:720
回复:1
[公路分局]205国道与学士路交叉口道路地标线模糊不清 货车司机
2019-08-07 08:53:54
南陵公路分局
08-12 14:42
点击:598
回复:1
32315 条 每页 30 条 第 13 页 / 共 1078 页 转到
[首页] [上一页] [7] [8] [9] [10] [11] [12] 13 [14] [15] [16] [17] [18] [19] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300