首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 30
昨日发帖: 20
发帖总数: 85176
本年度发帖总数:3804
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 135 135 100%
许镇镇 95 95 100%
人社局 52 52 100%
供水公司 39 39 100%
市场监管局 37 37 100%
何湾镇 30 30 100%
家发镇 30 30 100%
南陵县生态环境分局 26 26 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
公积金管理部 18 18 100%
发改委 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
南陵县文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 296 294 99%
籍山镇 130 129 99%
教育局 199 197 98%
城市管理局 104 102 98%
交通运输局 77 76 98%
弋江镇 73 72 98%
南陵县自然资源和规划局 46 45 97%
工山镇 36 35 97%
南陵县卫生健康委员会 34 33 97%
征收办 27 26 96%
南陵县医疗保障局 21 20 95%
商务局 7 6 85%
农业银行 5 4 80%
建设银行 1 0 0%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县住房和城乡建设局]交付新房时没有质量保证书和商品房使用说明书 曾经是朋友
2019-08-02 10:56:31
南陵县住房和城乡建设局
08-07 08:51
点击:765
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]茗桂华庭三期地下停车场不开放 LLLLLL
2019-08-02 09:58:21
南陵县住房和城乡建设局
08-06 15:27
点击:576
回复:1
[籍山镇]今年八一怎么不见慰问品 退伍老兵
2019-08-02 08:22:02
籍山镇政府
08-05 08:34
点击:1682
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]物业不负责任 印象剑桥小区居民
2019-08-02 07:52:37
南陵县住房和城乡建设局
08-06 15:25
点击:807
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县医院血透室 吃瓜网友
2019-08-01 22:37:17
县卫健委
08-06 17:18
点击:1020
回复:1
[许镇镇]请求给育才小区一个安逸和干净的环境卫生 违建阳光房
2019-08-01 19:30:41
许镇镇
08-05 14:35
点击:524
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]这个强制有什么区别? 知了知了
2019-08-01 17:01:20
南陵县住房和城乡建设局
08-06 15:24
点击:957
回复:1
[何湾镇]请问8月1日河湾镇各村老兵慰问品有吗? 路人二
2019-08-01 15:35:01
何湾镇
08-02 16:07
点击:1014
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵大公馆二期何时交房? 什么时间交房
2019-08-01 14:55:35
南陵县住房和城乡建设局
08-06 15:22
点击:548
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]职称咨询 聘聘
2019-08-01 14:04:56
卫健委
08-05 09:15
点击:929
回复:1
[教育局]南陵县可以争取皖江学院 一心想上岸
2019-08-01 11:13:55
南陵县教育局
08-02 15:19
点击:1881
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]鼎盛广场二期什么时候能办房产证 yuan0908
2019-08-01 10:34:48
南陵县住房和城乡建设局
08-06 15:20
点击:534
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]肺结核病问题 原来我是南陵人
2019-07-31 20:32:34
卫健委
08-05 09:14
点击:666
回复:1
[许镇镇]新中湖小区违建为何一直不拆 我们的爱
2019-07-31 18:23:54
许镇镇
08-05 09:27
点击:412
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]燃气表收费合同约定不能对抗法律规定
2019-07-31 17:37:23
南陵县住房和城乡建设局
08-05 17:13
点击:456
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]这个收费正常吗? 搞不懂
2019-07-31 16:17:59
南陵县住房和城乡建设局
08-05 17:12
点击:769
回复:1
[人社局]小博士幼儿园怨无顾解聘五名教师 政民12138
2019-07-31 15:46:14
南陵县人社局
08-05 15:30
点击:1277
回复:1
[商务局]农产品批发市场发展 微大米
2019-07-31 14:08:32
南陵县商务局
08-02 15:38
点击:1288
回复:1
[公安局]318国道的大货车强行超车 快鱼骑士
2019-07-31 10:50:27
快乐工作
08-09 15:44
点击:779
回复:2
[城市管理局]投诉一明显城区违建 13645539993
2019-07-31 09:29:40
南陵县城管局
08-01 17:13
点击:814
回复:1
[籍山镇]下水道堵塞 商贸自选
2019-07-30 19:55:25
籍山镇政府
08-02 08:16
点击:410
回复:1
[公安局]关于戴汇街道道路安全问题 芃芃
2019-07-30 18:48:08
南陵县公安局
08-01 11:12
点击:450
回复:1
[许镇镇]违建 影响他人
2019-07-30 16:11:03
许镇镇
07-31 15:12
点击:503
回复:1
[交通运输局]南陵8路公交晚上20:00点就没车了吗? pfhmcom
2019-07-30 15:33:36
南陵县交通运输局
08-01 09:02
点击:963
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]碧桂园小区物业不作为 烦脑的人
2019-07-30 12:52:30
南陵县住房和城乡建设局
07-31 11:48
点击:700
回复:1
[征收办]南陵商贸中心什么时候拆迁? 小区业主12
2019-07-30 11:54:14
县征收办
08-02 14:44
点击:742
回复:1
[重点局]城西安置房什么时候能交房 无语
2019-07-30 11:21:18
南陵县重点局
07-31 10:40
点击:566
回复:1
[公安局]滴滴司机严重违章 mtq888
2019-07-30 09:11:10
南陵县公安局
08-01 08:39
点击:892
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]华亿二期物业管理混乱,建设局严重渎职 二期公民
2019-07-30 08:18:00
南陵县住房和城乡建设局
07-31 11:41
点击:696
回复:1
[工山镇]红星几个村组自来水不来水? 天山人间
2019-07-29 22:50:21
工山镇
07-31 12:34
点击:413
回复:1
32315 条 每页 30 条 第 15 页 / 共 1078 页 转到
[首页] [上一页] [9] [10] [11] [12] [13] [14] 15 [16] [17] [18] [19] [20] [21] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300