首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 18
发帖总数: 86398
本年度发帖总数:5026
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 183 183 100%
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 49 49 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 245 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
南陵县住房和城乡建设局 369 365 98%
弋江镇 90 89 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 55 54 98%
家发镇 41 40 97%
南陵县生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
南陵县文化旅游体育局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 37 34 91%
法院 4 3 75%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[交通运输局]何湾镇青山村有开通镇村公交的计划吗 ljulingqingshan
2019-11-16 17:38:13
南陵县交通运输局
11-20 09:41
点击:481
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]老年人优待证 拷貝可樂
2019-11-16 13:28:32
县卫健委
11-19 16:23
点击:641
回复:1
[交通运输局]城乡12路(南陵↔奚滩、宋桥)及城区2路(客运中心↔市民服务中心) 拷貝可樂
2019-11-16 13:23:14
南陵县交通运输局
11-20 09:49
点击:461
回复:1
[公路分局]国道205-南陵至泾县路段夜间行车安全状况堪忧 芦苇JJ
2019-11-16 10:46:41
芦苇JJ
11-21 15:57
点击:802
回复:2
[重点局]城北小区二期对面地建什么? 南陵小张
2019-11-15 18:32:01
南陵县重点局
11-20 09:00
点击:584
回复:1
[弋江镇]政府引导农村养殖业良性发展  逾期答复 想养鸭的人
2019-11-15 09:53:14
弋江镇·
12-06 15:12
点击:913
回复:1
[交通运输局]公交车时间显示器 拷貝可樂
2019-11-15 01:34:38
南陵县交通运输局
11-18 15:40
点击:700
回复:1
[南陵县生态环境分局]扫黑除恶了吗 平民13
2019-11-14 23:35:53
县环保局
11-18 14:36
点击:2156
回复:2
[籍山镇]南陵县茶丰山庄安置小区违章搭建情况的反映 简单才是真
2019-11-14 18:28:23
籍山镇政府
11-19 17:05
点击:778
回复:1
[教育局]籍山籍山幼儿园大班有老师在下午放学后在校外办辅导班,暑假时就办了。 远上寒山
2019-11-14 12:21:15
南陵县教育局
11-18 14:54
点击:1615
回复:1
[弋江镇]土地确权证 nllz
2019-11-14 10:37:47
nllz
11-28 08:56
点击:817
回复:2
[人社局]职工退休保险办理问题! xyong2002
2019-11-14 08:48:03
南陵县人社局
11-15 11:03
点击:794
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]祥生小区的健身器材归谁管? 和谐社会123
2019-11-13 20:27:23
南陵县文化旅游体育局
11-18 15:09
点击:959
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]陵阳学府9幢房产证事宜 洪小凡
2019-11-13 17:08:12
平民13
11-18 15:51
点击:692
回复:2
[城市管理局]中央商业广场11、12号楼消防通道堵塞私自违建 群众安全无小事
2019-11-13 14:40:49
南陵县城管局
11-18 11:20
点击:696
回复:1
[烟墩镇]烟墩镇粮油公司倒闭群众米油落空 teiyiki
2019-11-13 10:29:04
烟墩镇人民政府
11-17 10:16
点击:1040
回复:1
[公安局]318五里大转盘至车管所路段施工,红绿灯不可左转? 雨中一点甜
2019-11-13 08:46:57
雨中一点甜
11-19 09:51
点击:894
回复:3
[交通运输局]公交车上的时间 拷貝可樂
2019-11-13 01:25:05
南陵县交通运输局
11-14 14:51
点击:1253
回复:1
[交通运输局]城区公交报站系统 拷貝可樂
2019-11-13 01:06:06
南陵县交通运输局
11-14 14:50
点击:1171
回复:2
[城市管理局]严格遵守法律程序,实施拆违行为 拆违同志
2019-11-12 16:21:38
南陵县城管局
11-15 08:50
点击:912
回复:1
[籍山镇]进梯口墙体漏水 业主6688
2019-11-12 16:09:03
籍山镇政府
11-15 17:35
点击:715
回复:1
[市场监管局]物业乱收费,物业乱收费,物业乱收费 气愤的业主
2019-11-12 14:59:19
市场监管局
11-15 16:57
点击:1103
回复:1
[籍山镇]好大的** 向天笑
2019-11-12 13:41:36
籍山镇政府
11-15 17:36
点击:1686
回复:1
[籍山镇]红黑大战电瓶车充电不要直接用220伏的拖线板 用电安全意识要增强
2019-11-12 13:01:21
籍山镇政府
11-15 17:37
点击:1306
回复:2
[教育局]A教师交流与轮岗 syz
2019-11-12 12:50:17
南陵县教育局
11-15 09:41
点击:1908
回复:1
[公安局]318国道的大货车强行超车 快鱼骑士
2019-11-12 12:20:30
南陵县公安局
11-13 11:35
点击:1021
回复:1
[籍山镇]其林村拆迁户,还有一个大套房屋没有拿。 改好价是
2019-11-12 09:44:33
籍山镇政府
11-15 09:15
点击:834
回复:1
[民政局]2020年的1月1号元旦节可以领结婚证嘛? 黑胡椒滨湖
2019-11-12 09:39:51
南陵县民政局
11-14 15:01
点击:976
回复:1
[许镇镇]轻松搭建违章建筑! 夜夜秋雨孤灯下
2019-11-11 22:10:37
许镇镇
11-13 16:52
点击:840
回复:1
[人社局]南陵县的事业单位考试排名怎么查? 664288587
2019-11-11 18:46:47
南陵县人社局
11-14 21:03
点击:1037
回复:1
32847 条 每页 30 条 第 6 页 / 共 1095 页 转到
[首页] [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] 6 [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [教育局]南陵县骨干教师结果何时公布(0)
2 [弋江镇]苦难的小百姓(0)
3 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
4 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
5 [人社局]职工医保咨询(0)
6 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
7 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
8 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
9 [移动公司]移动信号差(0)
10 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300