首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 18
发帖总数: 86398
本年度发帖总数:5026
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 183 183 100%
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 49 49 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 245 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
南陵县住房和城乡建设局 369 365 98%
弋江镇 90 89 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 55 54 98%
家发镇 41 40 97%
南陵县生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
南陵县文化旅游体育局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 37 34 91%
法院 4 3 75%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[市场监管局]如此无视南陵物业收费管理办法,没人管吗? 北泰业主111111111111
2019-11-06 14:53:46
市场监管局
11-07 17:07
点击:1201
回复:1
[烟墩镇]烟墩沿河路水管破裂 圆圆的圆
2019-11-06 13:59:17
烟墩镇人民政府
11-08 15:36
点击:619
回复:1
[籍山镇]拆迁居民的房租补贴哪里领? 好纠结啊
2019-11-06 11:03:18
籍山镇政府
11-08 16:13
点击:632
回复:1
[公安局]怨声一片:奎湖三无载人打雅机改如何管制? 美好乡村建设
2019-11-06 06:34:37
南陵县公安局
11-06 17:07
点击:1160
回复:1
[弋江镇]弋江镇政府不作为 liu
2019-11-05 22:22:56
弋江镇·
11-07 14:54
点击:1327
回复:1
[市场监管局]纯净水水质 gdhz
2019-11-05 18:03:44
市场监管局
11-07 11:22
点击:779
回复:1
[公安局]礼让行人让车主寸步难行 sanhuan0079
2019-11-05 17:02:27
南陵县公安局
11-06 17:07
点击:1457
回复:1
[南陵县生态环境分局]六小门口桃园酒店和摊子油烟污染严重 香江住户
2019-11-05 16:36:23
县环保局
11-08 11:29
点击:670
回复:1
[家发镇]滨玉新村进入路破烂 Xu
2019-11-05 16:08:03
家发镇
11-07 12:03
点击:845
回复:1
[公安局]没带驾驶证行驶证电话打不通 HUNYG
2019-11-05 14:53:00
南陵县公安局
11-06 17:06
点击:1003
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]金色城品物业费私自加能耗费不给发票收据 释怀
2019-11-05 14:15:37
南陵县住房和城乡建设局
11-08 11:02
点击:595
回复:1
[农商行]银行为何不开还清贷款证明 雪松
2019-11-05 12:34:38
农商行
11-08 18:33
点击:1036
回复:1
[弋江镇]土地确权面积错了该找那个部门纠错  逾期答复 反映问题无门
2019-11-05 11:26:13
反映问题无门
11-18 09:43
点击:783
回复:2
[籍山镇]籍山三连村路灯 桥南
2019-11-05 11:11:39
籍山镇政府
11-10 08:22
点击:788
回复:1
[征收办]南陵五里中学周边棚户区改造为何迟迟不能实施? 真难懂
2019-11-05 08:28:23
县征收办
11-08 14:54
点击:1027
回复:1
[弋江镇]杏花春雨小区房产证到底怎么办? zyr
2019-11-04 21:37:52
弋江镇
11-07 14:56
点击:814
回复:1
[城市管理局]小乔路油烟扰民 小乔9990
2019-11-04 18:09:30
南陵县城管局
11-08 14:32
点击:697
回复:1
[人社局]019芜湖南陵县部分事业单位招聘 ya仔
2019-11-04 16:11:02
南陵县人社局
11-05 17:33
点击:1903
回复:1
[公安局]请求合理规划城关幼儿园大十字路口的路灯 不安全
2019-11-04 16:03:29
南陵县公安局
11-05 15:31
点击:857
回复:1
[公安局]南陵交警短信群发有错别字 咬文嚼字
2019-11-04 14:37:41
南陵县公安局
11-04 17:27
点击:1645
回复:1
[南陵县农业农村局]何湾镇久胜村查、徐村养鸡场 7894114
2019-11-04 13:57:05
南陵县农业农村局
11-07 10:15
点击:824
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]不用的太阳能热水器能不能两边都匀一点? 留尾巴
2019-11-04 12:37:40
南陵县住房和城乡建设局
11-08 11:00
点击:803
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]荷花塘老旧小区改造事宜 荷花塘居民302
2019-11-04 11:05:58
南陵县住房和城乡建设局
11-08 10:59
点击:866
回复:1
[籍山镇]学校道路边农田里在建规模养殖大棚 春之谷
2019-11-04 10:39:26
籍山镇政府
11-08 15:09
点击:737
回复:2
[公安局]投诉小乔路雍计豆浆和37度中式快餐噪音扰民 投诉小乔路雍计豆浆
2019-11-04 09:25:57
县公安局
11-07 11:10
点击:786
回复:1
[教育局]今年高级职称 夜间施工扰民
2019-11-04 08:45:17
南陵县教育局
11-05 15:58
点击:2055
回复:1
[何湾镇]是不是办养殖场 HUYJUFH
2019-11-04 08:44:52
何湾镇
11-06 15:46
点击:976
回复:1
[公安局]没带驾照和行驶证 HUNYG
2019-11-04 08:39:32
南陵县公安局
11-04 17:26
点击:1349
回复:2
[弋江镇]南陵弋江镇杏花春雨小区房产证问题 liu
2019-11-04 00:51:33
弋江镇
11-07 14:53
点击:621
回复:1
[何湾镇]安置房房顶漏水 小草的眼泪
2019-11-04 00:38:55
何湾镇
11-06 15:45
点击:731
回复:1
32847 条 每页 30 条 第 8 页 / 共 1095 页 转到
[首页] [上一页] [2] [3] [4] [5] [6] [7] 8 [9] [10] [11] [12] [13] [14] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [教育局]南陵县骨干教师结果何时公布(0)
2 [弋江镇]苦难的小百姓(0)
3 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
4 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
5 [人社局]职工医保咨询(0)
6 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
7 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
8 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
9 [移动公司]移动信号差(0)
10 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300