首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 15
昨日发帖: 14
发帖总数: 85701
本年度发帖总数:4329
本年度黄牌逾期:32
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 105 105 100%
人社局 59 59 100%
南陵县自然资源和规划局 54 54 100%
工山镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
家发镇 35 35 100%
南陵县生态环境分局 34 34 100%
征收办 32 32 100%
南陵县医疗保障局 27 27 100%
三里镇 25 25 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 20 20 100%
南陵县农业农村局 14 14 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 326 324 99%
教育局 222 221 99%
公安局 156 155 99%
籍山镇 144 142 98%
城市管理局 124 122 98%
弋江镇 77 76 98%
交通运输局 93 91 97%
市场监管局 45 44 97%
供水公司 42 41 97%
何湾镇 37 36 97%
发改委 19 18 94%
烟墩镇 10 9 90%
建投公司 3 2 66%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县住房和城乡建设局]许镇育才小区西门路口 零零
2019-07-18 16:18:42
南陵县住房和城乡建设局
07-23 11:36
点击:887
回复:1
[许镇镇]许镇政府易开租车充电桩政府租的车子却冲不起来电 零零
2019-07-18 16:08:59
许镇镇
07-22 10:42
点击:1010
回复:1
[城市管理局]小乔路银杏花园段南侧广告牌设置违规 一心想上岸
2019-07-18 15:51:53
南陵县城管局
07-23 08:29
点击:908
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵碧桂园小区里面跳广场舞扰民 AWM
2019-07-18 15:46:10
南陵县住房和城乡建设局
07-22 09:35
点击:871
回复:1
[城市管理局]城市道路晒稻子 skyisland
2019-07-18 15:17:02
南陵县城管局
07-23 08:45
点击:563
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]御景湾防水问题 前程似锦
2019-07-18 12:22:32
南陵县住房和城乡建设局
07-22 16:49
点击:714
回复:1
[供水公司]投诉南陵供水公司 小木
2019-07-18 09:32:44
南陵县供水公司
07-23 14:54
点击:1113
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御景湾未按图施工 前程似锦
2019-07-17 22:53:46
南陵县住房和城乡建设局
07-22 16:49
点击:1570
回复:1
[城市管理局]梅园新村门口的地面真要搞一下了。。 爱看电影的人
2019-07-17 11:26:23
南陵县城管局
07-22 14:39
点击:1112
回复:2
[城市管理局]南园新村路面塌陷隐患大 尽快解决
2019-07-17 10:05:21
南陵县城管局
07-22 14:38
点击:1076
回复:1
[籍山镇]漳河花园3、5号楼增设电瓶车雨棚 海上明月
2019-07-17 09:02:18
漳河花园居民
07-29 17:02
点击:954
回复:2
[公安局]阳光小区日夜麻将馆,僵尸车又来了 可惜没如果
2019-07-17 08:40:02
南陵县公安局
07-19 17:06
点击:1221
回复:1
[城市管理局]金陵购物中心为何没有创城的氛围? 小南街人
2019-07-16 16:32:56
南陵县城管局
07-19 15:25
点击:1086
回复:1
[南陵县农业农村局]南陵县青弋江竟河村至宋桥村河段电鱼现象泛滥 青弋江001
2019-07-16 15:04:50
南陵县农委
07-19 14:54
点击:1229
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]杉杉名都物业乱收费问题 驷儿的迷妹日常
2019-07-16 11:05:08
驷儿的迷妹日常
07-22 11:48
点击:1137
回复:2
[交通运输局]弋牧公路到什么时候才会完工? 南陵人氏1
2019-07-16 09:12:48
南陵县交通运输局
07-18 11:40
点击:1200
回复:1
[教育局]萃英园补课 12332567
2019-07-15 19:20:33
南陵县教育局
07-18 15:27
点击:1794
回复:1
[籍山镇]污水横流 乱七八
2019-07-15 16:18:38
籍山镇政府
07-19 14:48
点击:1006
回复:1
[交通运输局]弋牧公路陈油榨和城区段破损严重 987654
2019-07-15 14:39:38
南陵县交通运输局
07-17 09:17
点击:1052
回复:1
[籍山镇]梅园新村小区物业乱挖树木绿植建车棚 无话可说
2019-07-15 10:39:07
籍山镇政府
07-19 14:46
点击:1076
回复:1
[教育局]新一小操场早晨开放时间问题 广医人
2019-07-14 20:47:08
南陵县教育局
07-16 16:35
点击:1226
回复:1
[教育局]许镇镇中心初中篮球场暑期不开放,内部老师擅自使用 合手化十
2019-07-14 19:27:30
mzrc
07-17 08:49
点击:1547
回复:5
[南陵县住房和城乡建设局]籍山小区的路灯又不亮了!!! 籍山小区一居民
2019-07-14 06:56:53
南陵县住房和城乡建设局
07-17 09:00
点击:977
回复:1
[教育局]南陵中学还在继续上课 牛顿的苹果
2019-07-14 02:39:36
南陵县教育局
07-16 16:32
点击:2140
回复:3
[南陵县住房和城乡建设局]南陵碧桂园小区里面跳广场舞实在太扰民物业公司不作为 AWM
2019-07-13 09:54:35
南陵县住房和城乡建设局
07-18 10:11
点击:1162
回复:1
[教育局]违法补课 芜湖江南水乡人
2019-07-12 18:05:51
南陵县教育局
07-16 16:36
点击:1930
回复:1
[教育局]中学生减压已经实行很久了,但是南陵真的做到了吗 牛顿头上的苹果
2019-07-12 16:59:28
南陵县教育局
07-16 16:33
点击:1584
回复:1
[何湾镇]金鸡岩周围养鸡场环境污染问题 jbc125
2019-07-12 16:47:11
何湾镇
07-15 16:16
点击:1008
回复:1
[籍山镇]城西安置小区内外部环境整改 lbzp
2019-07-12 15:55:51
lbzp
07-18 10:28
点击:1154
回复:2
[教育局]有偿补课 百度网友78529d4
2019-07-12 12:33:06
南陵县教育局
07-16 16:30
点击:2069
回复:2
10891 条 每页 30 条 第 12 页 / 共 364 页 转到
[首页] [上一页] [6] [7] [8] [9] [10] [11] 12 [13] [14] [15] [16] [17] [18] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(9)
2 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(8)
3 [公安局]南翔路右转进入利民路(7)
4 [公安局]800米不到的一段路(6)
5 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(6)
6 [城市管理局]门上全是开锁公司贴的广告卡片(2)
7 [教育局]拖欠工资(2)
8 [南陵县住房和城乡建设局]北泰御府欺骗购房者(2)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(2)
10 [城市管理局]阳光小区四期有违规搭建(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300