首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 15
昨日发帖: 14
发帖总数: 85701
本年度发帖总数:4329
本年度黄牌逾期:32
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 105 105 100%
人社局 59 59 100%
南陵县自然资源和规划局 54 54 100%
工山镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
家发镇 35 35 100%
南陵县生态环境分局 34 34 100%
征收办 32 32 100%
南陵县医疗保障局 27 27 100%
三里镇 25 25 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 20 20 100%
南陵县农业农村局 14 14 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 326 324 99%
教育局 222 221 99%
公安局 156 155 99%
籍山镇 144 142 98%
城市管理局 124 122 98%
弋江镇 77 76 98%
交通运输局 93 91 97%
市场监管局 45 44 97%
供水公司 42 41 97%
何湾镇 37 36 97%
发改委 19 18 94%
烟墩镇 10 9 90%
建投公司 3 2 66%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县住房和城乡建设局]新世纪小区臭水沟何时处理 yzh2008
2019-08-23 07:26:36
南陵县住房和城乡建设局
08-28 08:51
点击:706
回复:1
[供水公司]供水公司的收费瞒天过海! 细节
2019-08-22 21:52:29
南陵县供水公司
08-26 16:26
点击:958
回复:1
[许镇镇]违建何时能清除 折磨着
2019-08-22 21:21:40
许镇镇
08-26 16:08
点击:801
回复:1
[城市管理局]小乔路油烟扰民 大民
2019-08-22 20:36:08
南陵县城管局
08-26 15:57
点击:705
回复:1
[城市管理局]雄风C幢1单元居民楼人居环境亟待改善 C幢居民
2019-08-22 16:15:47
南陵县城管局
08-26 15:53
点击:716
回复:1
[籍山镇]老旧小区改造不到位 雄风业主123
2019-08-22 14:42:49
雄风业主123
08-29 12:53
点击:917
回复:2
[城市管理局]小区里的违章建筑 创城人
2019-08-22 10:01:20
南陵县城管局
08-27 10:08
点击:854
回复:1
[教育局]大港完小招生腐败严重,教育局渎职 同一小区孩子
2019-08-21 21:23:10
南陵县教育局
08-22 17:18
点击:2293
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]房屋质量问题 固执
2019-08-21 17:22:44
南陵县住房和城乡建设局
08-26 16:23
点击:863
回复:1
[交通运输局]关于超限超载车辆过绿岭卡点 123321
2019-08-21 11:38:06
南陵县交通运输局
08-23 09:36
点击:902
回复:1
[教育局]五小的入学 孩子爸爸
2019-08-21 10:16:36
南陵县教育局
08-22 17:16
点击:1588
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]雄风小区文明创建问题 雄风村民
2019-08-21 07:58:28
雄风业主123
08-29 12:57
点击:924
回复:2
[公安局]春谷公园赌博影响城市形象,亟待管理 南陵222
2019-08-20 20:41:54
yongyuan
09-30 11:05
点击:1065
回复:2
[发改委]南陵高铁站售票员业务出错不负责  逾期答复 被售票员气着了
2019-08-20 19:25:52
南陵县发改委
08-26 10:36
点击:1232
回复:1
[公安局]小区内僵尸车可能处理下? 和顺居民2
2019-08-20 16:44:17
南陵县公安局
08-22 10:19
点击:930
回复:1
[交通运输局]出租车司机乱收费 一只粉红色的猪
2019-08-20 15:55:08
南陵县交通运输局
08-23 08:41
点击:781
回复:1
[交通运输局]驾校科三不交三号线到底什么原因 一个大学生
2019-08-20 13:49:22
南陵县交通运输局
08-23 08:40
点击:1010
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]噪音污染 爱国青年
2019-08-20 07:15:33
南陵县住房和城乡建设局
08-21 15:35
点击:768
回复:1
[移动公司]移动信号靠谱吗  逾期答复 anhujjx
2019-08-19 22:56:27
南陵移动
08-26 14:38
点击:727
回复:1
[公安局]高层玻璃被气枪打碎三次了 危险太危险
2019-08-19 17:46:31
南陵县公安局
08-22 10:55
点击:1144
回复:1
[许镇镇]民合村道路何时能修 次粉
2019-08-19 17:40:47
许镇镇
08-22 16:21
点击:608
回复:1
[供水公司]投诉自来水公司乱收费 大家老百姓111
2019-08-19 16:52:02
南陵县供水公司
08-22 16:48
点击:862
回复:1
[供水公司]近期自来水抄表疑问 123456
2019-08-19 16:03:17
南陵县供水公司
08-21 16:45
点击:924
回复:1
[教育局]关于南陵县公开招聘幼儿园保育员的问题 关关123
2019-08-19 15:05:53
南陵县教育局
08-23 11:07
点击:1291
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]无*开发商 豆腐渣工程 华亿国际新城豆腐渣楼房
2019-08-19 14:24:27
南陵县住房和城乡建设局
08-23 16:28
点击:1165
回复:1
[南陵县农业农村局]这次就看你们的了 举报电鱼
2019-08-19 11:23:34
南陵县农业农村局
08-23 15:39
点击:978
回复:1
[供水公司]和顺阳光8月离奇的水费 风荷秋月
2019-08-18 19:15:13
南陵县供水公司
08-22 16:45
点击:1321
回复:1
[许镇镇]许镇违建何时拆除 司法避
2019-08-17 19:14:24
许镇镇
08-21 16:49
点击:667
回复:1
[三里镇]三里镇孔村环境严重污染投诉 会飞的猪
2019-08-17 18:07:32
三里镇政府
08-21 16:56
点击:658
回复:1
[发改委]天然气价格 什么情况1010
2019-08-17 15:08:34
南陵县发改委
08-21 14:48
点击:1154
回复:1
10891 条 每页 30 条 第 8 页 / 共 364 页 转到
[首页] [上一页] [2] [3] [4] [5] [6] [7] 8 [9] [10] [11] [12] [13] [14] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(9)
2 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(8)
3 [公安局]南翔路右转进入利民路(7)
4 [公安局]800米不到的一段路(6)
5 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(6)
6 [城市管理局]门上全是开锁公司贴的广告卡片(2)
7 [教育局]拖欠工资(2)
8 [南陵县住房和城乡建设局]北泰御府欺骗购房者(2)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(2)
10 [城市管理局]阳光小区四期有违规搭建(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300