首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 15
发帖总数: 83866
本年度发帖总数:1974
本年度黄牌逾期:16
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 53 53 100%
交通运输局 51 51 100%
人社局 30 30 100%
工山镇 22 22 100%
何湾镇 20 20 100%
南陵县卫生健康委员会 19 19 100%
征收办 16 16 100%
民政局 14 14 100%
公积金管理部 9 9 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 6 6 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县农业农村局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 160 158 98%
公安局 70 69 98%
城市管理局 53 52 98%
籍山镇 71 69 97%
南陵县自然资源和规划局 25 24 96%
家发镇 24 23 95%
教育局 75 71 94%
许镇镇 57 54 94%
供水公司 18 17 94%
环保局 16 15 93%
三里镇 14 13 92%
县开发区 12 11 91%
南陵县医疗保障局 7 6 85%
市场监管局 19 15 78%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[家发镇]梦里水乡排水工程  离答复期限还剩4天 梦里水乡业主
2019-06-18 15:16:22
  点击:144
回复:0
[三里镇]关于三里镇街道离国道太近的问题  离答复期限还剩4天 望解决SO
2019-06-18 14:20:43
  点击:124
回复:0
[市场监管局]鸽子笼门口下面条的  离答复期限还剩4天 爱哭的胖子
2019-06-18 13:46:07
  点击:150
回复:0
[许镇镇]此安置房不安宁  离答复期限还剩4天 许镇良民
2019-06-18 12:11:34
  点击:147
回复:0
[南陵县自然资源和规划局]城东排洪沟几时修理  离答复期限还剩4天 害惨了的华亿居民
2019-06-18 08:46:33
  点击:73
回复:0
[教育局]南陵县幼升初外来子女入学咨询  离答复期限还剩3天 阿强
2019-06-17 20:41:19
  点击:209
回复:0
[教育局]南中北门何时开  离答复期限还剩3天 焦急的家长111
2019-06-17 20:10:41
  点击:226
回复:0
[市场监管局]无良商家  离答复期限还剩3天 雨水
2019-06-17 20:06:46
  点击:241
回复:0
[教育局]急,春谷中学初一新生什么时候报名?  离答复期限还剩3天 醉酒思红颜
2019-06-17 19:06:12
  点击:156
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]验收了吗  离答复期限还剩3天 没希望
2019-06-17 10:51:53
  点击:417
回复:0
[许镇镇]许镇文村道路问题  离答复期限还剩3天 文xuehua
2019-06-17 09:24:32
  点击:189
回复:0
[弋江镇]村里说找镇里.镇里又说找村里 YZ1
2019-06-17 09:21:39
弋江镇
06-18 09:54
点击:376
回复:1
[市场监管局]南陵县企业刻录防伪公章费用远高于其他市区  离答复期限还剩2天 xinlens
2019-06-16 14:34:43
  点击:334
回复:0
[许镇镇]关于治理奎塘湖水草污染的红黑大战 治理奎塘湖水草污染
2019-06-15 15:27:01
许镇镇
06-18 09:08
点击:281
回复:1
[教育局]幼儿入小学问题  离答复期限还剩0天 amy123
2019-06-14 22:24:03
  点击:291
回复:0
[教育局]关于我家孩子在本小区不准上幼儿园问题 王永Jin
2019-06-14 17:14:59
南陵县教育局
06-17 16:47
点击:846
回复:3
[教育局]学生医保报销流程 蓝色
2019-06-14 14:33:53
县教育局
06-17 14:46
点击:391
回复:1
[教育局]教资认定 蓝色
2019-06-14 14:10:54
南陵县教育局
06-17 10:21
点击:454
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]领导您好 时间长到密码都忘记了
2019-06-14 13:21:45
县卫健委
06-18 08:47
点击:486
回复:1
[工商银行]十字街工商银行取款机扰民 杨二草
2019-06-14 00:06:52
南陵县工商银行
06-17 10:58
点击:548
回复:1
[公安局]碧桂园小区里面跳广场舞扰民 AWM
2019-06-13 19:31:58
南陵县公安局
06-17 10:00
点击:430
回复:1
[许镇镇]333
2019-06-12 13:08:42
许镇镇
06-14 16:29
点击:781
回复:1
[公积金管理部]购买公积金的咨询 心中有爱
2019-06-12 11:12:02
公积金管理部
06-17 10:55
点击:530
回复:1
[许镇镇]工厂开水户头收费标准怎么定? 许镇东三产业聚集区工厂
2019-06-11 10:30:41
许镇镇
06-13 11:24
点击:500
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]香江花园门面房物业费问题 南柯一梦
2019-06-11 08:08:27
南陵县住房和城乡建设局
06-14 16:04
点击:349
回复:1
[城市管理局]汛期将至,关于和顺二期防涝形势咨询! Huawei
2019-06-10 22:44:51
南陵县城管局
06-14 16:31
点击:531
回复:1
[公安局]垃圾车不应该停路上 操心
2019-06-10 20:49:02
南陵县公安局
06-12 15:52
点击:407
回复:1
[籍山镇]拆迁快要十年了还未能拿到安置房 苏打水好
2019-06-10 14:36:10
籍山镇政府
06-14 10:23
点击:713
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]垃圾无人问津,物业不作为 南的穗
2019-06-10 11:10:59
南陵县住房和城乡建设局
06-14 16:03
点击:467
回复:1
[籍山镇]能不能建房 可惜没如果
2019-06-10 09:08:13
籍山镇政府
06-13 08:39
点击:521
回复:1
19886 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 663 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300