首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 11
发帖总数: 86040
本年度发帖总数:4668
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
南陵县住房和城乡建设局 340 340 100%
许镇镇 109 109 100%
交通运输局 98 98 100%
工山镇 45 45 100%
供水公司 44 44 100%
何湾镇 40 40 100%
南陵县卫生健康委员会 40 40 100%
征收办 36 36 100%
南陵县医疗保障局 30 30 100%
三里镇 26 26 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 12 12 100%
供电公司 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 231 229 99%
公安局 171 170 99%
南陵县自然资源和规划局 56 55 98%
市场监管局 50 49 98%
籍山镇 161 157 97%
城市管理局 139 136 97%
弋江镇 85 83 97%
人社局 67 65 97%
家发镇 39 38 97%
南陵县生态环境分局 38 37 97%
南陵县文化旅游体育局 12 11 91%
烟墩镇 12 11 91%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[何湾镇]是不是办养殖场 HUYJUFH
11-04 08:44
何湾镇
11-06 15:46
点击:698
回复:1
[何湾镇]安置房房顶漏水 小草的眼泪
11-04 00:38
何湾镇
11-06 15:45
点击:532
回复:1
[何湾镇]干旱倒逼政府部门要动起来了 HWZHJU
10-26 09:30
何湾镇
10-29 15:43
点击:1410
回复:1
[何湾镇]关于绿岭村油菜种植灌溉中何湾镇水利局及村里阻止农民引水问题 小胖
10-23 08:24
何湾镇
10-24 15:25
点击:926
回复:1
[何湾镇]何湾镇前官村拆迁 该有人出来管管了
10-09 13:25
何湾镇
10-11 16:18
点击:866
回复:1
[何湾镇]何湾镇南山村村委侵占农民承包田 潘友荣
10-08 21:35
何湾镇
10-11 15:47
点击:681
回复:1
[何湾镇]村民的福利 开心快乐每一天
10-07 11:59
何湾镇
10-11 16:17
点击:612
回复:1
[何湾镇]河湾自来水 TJCM123
10-07 09:10
何湾镇
10-11 15:47
点击:567
回复:1
[何湾镇]团结村需要一个休闲娱乐健步场所 TJCM123
09-26 08:23
何湾镇
09-26 16:20
点击:1116
回复:1
[何湾镇]何湾镇自来水 缺水的人
09-25 13:23
何湾镇
09-26 16:19
点击:1174
回复:1
[何湾镇]村村通马路 唯有垅上泥浆路 hu
09-04 09:26
何湾镇
09-09 15:18
点击:2895
回复:1
[何湾镇]慢性病卡如何办理 苒苒
08-05 14:24
何湾镇
08-08 11:42
点击:1274
回复:1
[何湾镇]请问8月1日河湾镇各村老兵慰问品有吗? 路人二
08-01 15:35
何湾镇
08-02 16:07
点击:1621
回复:1
[何湾镇]何湾镇团结村叶塘自然村社员张**不符合低保 长江
07-28 13:00
何湾镇
08-01 15:06
点击:1455
回复:1
[何湾镇]四问乡办退休人员补贴问题 绿岭乡办
07-27 09:48
何湾镇
08-01 15:05
点击:1134
回复:1
[何湾镇]养鸡场污染问题(何湾镇) 请勿打扰
07-26 11:18
何湾镇
07-31 14:44
点击:1146
回复:1
[何湾镇]养鸡场污染问题(何湾镇) 请勿打扰
07-21 20:27
何湾镇
07-25 16:49
点击:1198
回复:1
[何湾镇]金鸡岩周围养鸡场环境污染问题 jbc125
07-12 16:47
何湾镇
07-15 16:16
点击:1164
回复:1
[何湾镇]涧西路泥湖路难通行 涧西路泥湖路难通行
07-04 11:39
新农保错缴
07-09 15:28
点击:647
回复:2
[何湾镇]金鸡岩周围养鸡场环境污染问题 jbc125
06-21 08:23
何湾镇
06-26 10:46
点击:742
回复:1
437 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 22 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(4)
2 [教育局]南陵一中补课不停(4)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
5 [公安局]补办身份证(2)
6 [许镇镇]房后厨房对厕所丑熏天(2)
7 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(1)
8 [交通运输局]公交卡(1)
9 [南陵县住房和城乡建设局]金色城品房屋墙体倾斜三公分 开发商与物业责任推诿拖着不解决!(1)
10 [重点局]北泰御景湾售楼部门口道路如何修(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300