首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 85005
本年度发帖总数:3633
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:3
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
南陵县住房和城乡建设局 287 287 100%
公安局 133 133 100%
城市管理局 101 101 100%
许镇镇 90 90 100%
人社局 51 51 100%
南陵县自然资源和规划局 44 44 100%
供水公司 37 37 100%
南陵县卫生健康委员会 33 33 100%
工山镇 32 32 100%
何湾镇 30 30 100%
家发镇 29 29 100%
征收办 26 26 100%
南陵县医疗保障局 19 19 100%
公积金管理部 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
商务局 6 6 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
农业银行 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
交通运输局 75 74 98%
弋江镇 70 69 98%
籍山镇 126 123 97%
教育局 190 184 96%
三里镇 24 23 95%
民政局 21 20 95%
市场监管局 35 33 94%
发改委 16 15 93%
南陵县生态环境分局 24 22 91%
供电公司 9 8 88%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[弋江镇]房产证如何办理 等等等
09-10 12:02
弋江镇
09-12 14:05
点击:403
回复:1
[弋江镇]路灯问题 啦啦啦啦啦啦啦
09-05 11:33
弋江镇·
09-09 10:45
点击:543
回复:1
[弋江镇]道路安全 cheng
09-04 09:25
弋江镇·
09-09 15:50
点击:738
回复:1
[弋江镇]弋江镇新光村渔民用渔船在青弋江里电鱼 吃瓜群众1
08-29 08:19
弋江镇·
09-02 09:32
点击:1266
回复:1
[弋江镇]希望把广场的灯亮起来  逾期答复 国华
08-26 18:02
弋江镇·
09-02 09:23
点击:1068
回复:1
[弋江镇]请问红塘大埂拆迁在南陵买房补助什么时候发放 123456
08-25 16:37
弋江镇·
08-26 09:35
点击:473
回复:1
[弋江镇]农村低保乱象 读你
08-23 16:32
弋江镇·
08-28 08:31
点击:358
回复:1
[弋江镇]转团组织关系 啦啦啦啦啦啦
08-23 08:02
弋江镇·
08-26 08:58
点击:395
回复:1
[弋江镇]危桥改造  [红牌警示] 农帮
08-15 20:06
点击:1299
回复:0
[弋江镇]上洲村低保乱象 弱势无低保
08-15 12:05
弋江镇
08-19 16:40
点击:786
回复:1
[弋江镇]弋江镇政府到门前到初中学校路上的路灯全坏了 附近住户
08-11 17:12
弋江镇·
08-16 11:23
点击:418
回复:1
[弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留? 丁见
08-06 11:57
弋江镇·
08-07 08:43
点击:705
回复:1
[弋江镇]五班街杏花春雨小区房产证什么时候给我们 安抚粉色岗36他4
08-05 13:59
弋江镇·
08-06 15:34
点击:432
回复:1
[弋江镇]高和广场 fx000000
07-21 21:55
弋江镇·
07-26 16:57
点击:819
回复:1
[弋江镇]农村宅基地申请  逾期答复 tyler553
07-09 22:13
弋江镇
07-15 15:17
点击:544
回复:1
[弋江镇]大德兴排挡环保问题 爱弋江水
07-02 14:15
弋江镇
07-05 15:56
点击:479
回复:1
[弋江镇]弋江高和广场塔吊问题 zyr
06-30 20:46
弋江镇
07-05 15:55
点击:410
回复:1
[弋江镇]弋江镇大路村停水 牛牛在变
06-28 01:16
弋江镇
07-02 12:22
点击:408
回复:1
[弋江镇]申请慢性病被拒,弋江镇政府相关部门不作为 习大大万岁,清除政府败类
06-26 09:17
弋江镇
06-28 15:02
点击:501
回复:1
[弋江镇]村里说找镇里.镇里又说找村里 YZ1
06-17 09:21
弋江镇
06-18 09:54
点击:762
回复:1
973 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 49 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300