首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 12
发帖总数: 86009
本年度发帖总数:4637
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 96 96 100%
南陵县自然资源和规划局 55 55 100%
市场监管局 49 49 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 40 40 100%
征收办 36 36 100%
南陵县医疗保障局 30 30 100%
三里镇 26 26 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 12 12 100%
南陵县文化旅游体育局 11 11 100%
烟墩镇 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 340 338 99%
教育局 230 229 99%
公安局 170 169 99%
城市管理局 137 135 98%
弋江镇 84 83 98%
许镇镇 109 106 97%
供水公司 44 43 97%
南陵县卫生健康委员会 40 39 97%
家发镇 39 38 97%
南陵县生态环境分局 38 37 97%
籍山镇 160 154 96%
人社局 66 64 96%
发改委 23 22 95%
民政局 23 22 95%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[工商局]无证经营的服装加工厂 上官云飞
04-24 17:26
工商局
04-29 14:57
点击:1940
回复:1
[工商局]"有意思"店铺 必须惩处
04-20 17:26
工商局
04-25 10:57
点击:1733
回复:2
[工商局]南陵放开捕食青蛙市场了? 时尚
04-05 20:28
得过且过
04-09 14:11
点击:2104
回复:2
[工商局]工商营业执照年检 南陵梦想青年
03-31 17:08
工商局
04-02 09:34
点击:1595
回复:1
[工商局]到处都是非法棋牌室,为何不整治? 123电线杆
03-25 09:23
工商局
03-28 10:08
点击:1820
回复:2
[工商局]办理营业执照 0926
02-25 17:08
工商局
02-28 15:24
点击:1680
回复:1
[工商局]咨询企业营业执照什么时候弄好 外地大学生123
11-11 15:07
工商局
11-12 15:37
点击:1509
回复:1
[工商局]咨询工商局 创业版
10-21 12:04
工商局
10-24 10:02
点击:1691
回复:1
[工商局]收割机
10-18 19:43
工商局
10-22 11:36
点击:1406
回复:1
[工商局]金镶玉门业 金镶玉门业
09-27 16:01
工商局
09-29 10:39
点击:2125
回复:3
[工商局]狼来了 乡下人
09-26 14:36
工商局
09-29 17:07
点击:1885
回复:2
[工商局]睿杰通讯欺骗消费者 善心
09-22 22:24
工商局
09-26 12:00
点击:2398
回复:1
[工商局]南陵义乌百货商场不予退货问题 天天
09-18 20:30
工商局
09-22 09:56
点击:1371
回复:1
[工商局]投诉南陵雄风盛宇家纺 314127261
09-11 20:35
工商局
09-13 08:41
点击:5109
回复:1
[工商局]南陵县芜湖安奇汽车销售公司买车强行买保险 正义一员
09-09 17:08
工商局
09-13 11:32
点击:2136
回复:1
[工商局]水岸兰庭小区家万家超市卖假烟 怕人肉
08-13 21:16
工商局
08-16 16:36
点击:2223
回复:1
[工商局]花生米掉色 有点怕! 我勒个去啊
07-06 21:22
我勒个去啊
07-21 20:59
点击:1438
回复:2
[工商局]苏宁售后服务太差 弱势农民
06-22 17:44
工商局
06-27 15:01
点击:1822
回复:1
[工商局]受害者司机 正义无敌
05-30 09:43
工商局
06-04 10:15
点击:2202
回复:1
[工商局]个体验照收钱不合理 事情不合理
05-29 20:47
工商局
06-03 14:39
点击:2635
回复:1
148 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 8 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300