首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 12
发帖总数: 86009
本年度发帖总数:4637
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 96 96 100%
南陵县自然资源和规划局 55 55 100%
市场监管局 49 49 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 40 40 100%
征收办 36 36 100%
南陵县医疗保障局 30 30 100%
三里镇 26 26 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 12 12 100%
南陵县文化旅游体育局 11 11 100%
烟墩镇 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 340 338 99%
教育局 230 229 99%
公安局 170 169 99%
城市管理局 137 135 98%
弋江镇 84 83 98%
许镇镇 109 106 97%
供水公司 44 43 97%
南陵县卫生健康委员会 40 39 97%
家发镇 39 38 97%
南陵县生态环境分局 38 37 97%
籍山镇 160 154 96%
人社局 66 64 96%
发改委 23 22 95%
民政局 23 22 95%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[农商行]银行为何不开还清贷款证明 雪松
11-05 12:34
农商行
11-08 18:33
点击:673
回复:1
[农商行]许镇和弋江的农村商业银行(信用社)不属于一个系统吗 民工
10-07 08:31
农商行
10-12 15:25
点击:667
回复:1
[农商行]开元相府下南陵农商行显示屏夜晚扰民 香江住户
03-07 09:04
农商行
03-12 17:05
点击:1258
回复:1
[农商行]市民服务中心的农商行工作人员行为让我*心。。。 铁诺依度
07-03 08:39
农商行
07-04 16:30
点击:1912
回复:2
[农商行]南陵农商行许镇支行 NLBX
02-14 13:42
南陵县农商行
02-15 15:36
点击:1467
回复:1
[农商行]咨询小额贷款 风之伤
10-17 22:29
农商行
10-21 17:02
点击:1386
回复:1
[农商行]迟到的退休金 一尘不染
07-17 18:04
农商行
07-20 11:53
点击:1680
回复:1
[农商行]农村商业银行 老农民000
04-01 19:38
农商行
04-03 11:43
点击:2027
回复:1
[农商行]股金证兑现 老信用社股民
01-14 09:21
农商行
01-16 11:26
点击:1751
回复:1
[农商行]希望改善服务态度 有点......那什么
01-05 19:00
有点......那什么
01-17 14:11
点击:4899
回复:2
[农商行]为什么? 123456
06-14 11:08
农商行
06-17 13:16
点击:2192
回复:1
[农商行]银行撤走老百姓何去何从? 平民123
01-06 13:33
农商行
01-09 17:20
点击:2356
回复:1
[农商行]信用社考试再次咨询!谢谢 考试咨询
12-16 10:03
农商行
12-21 16:13
点击:2598
回复:2
[农商行]信用社今年考试条件咨询 考试咨询
12-12 09:30
联社
12-14 08:45
点击:1995
回复:1
[农商行]今年信用社考试报名时间 黑山小幺
11-29 08:35
联社
12-04 09:39
点击:2115
回复:1
[农商行]三里镇信用社 南陵网友
10-22 18:57
胡说八道
11-06 17:29
点击:2726
回复:2
[农商行]最牛的副行长 安徽公民
08-11 13:31
道听途说
08-21 21:39
点击:16934
回复:16
[农商行]告知不详细 问个明白
08-08 11:04
农商行
08-09 17:18
点击:2620
回复:2
[农商行]为何南陵农村商业银行拒收交通违章罚款 普通人
02-19 23:03
联社
02-23 11:17
点击:9183
回复:1
[农商行]惠民信用社态度极差 对联社有看法
10-17 21:52
联社
10-21 11:38
点击:3145
回复:2
27 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(0)
2 [教育局]南陵一中补课不停(0)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(0)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(0)
5 [公安局]补办身份证(0)
6 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(0)
7 [交通运输局]公交卡(0)
8 [重点局]北泰御景湾售楼部门口道路如何修(0)
9 [南陵县文化旅游体育局]社区修建健身器材存在安全隐患,谁负责?(0)
10 [宜居公司]请问公租房怎么申请?(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300