首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 4
昨日发帖: 25
发帖总数: 86152
本年度发帖总数:4780
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 173 173 100%
许镇镇 111 111 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
重点局 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 236 235 99%
籍山镇 164 163 99%
南陵县住房和城乡建设局 346 340 98%
城市管理局 141 139 98%
弋江镇 86 85 98%
供水公司 45 44 97%
南陵县医疗保障局 34 33 97%
交通运输局 107 103 96%
市场监管局 53 51 96%
三里镇 27 26 96%
人社局 71 68 95%
南陵县农业农村局 17 16 94%
县开发区 14 13 92%
商务局 9 8 88%
中国银行 2 1 50%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[人社局]第三代社保卡有哪些功能?  离答复期限还剩3天 南陵人氏1
11-20 11:49
点击:285
回复:0
[人社局]咨询年休假  离答复期限还剩3天 团结
11-20 10:45
点击:432
回复:0
[人社局]异地社保迁入  离答复期限还剩2天 大蓝
11-19 10:33
点击:290
回复:0
[人社局]新一代社保卡办理 nllz
11-18 10:56
南陵县人社局
11-20 08:49
点击:438
回复:1
[人社局]职工退休保险办理问题! xyong2002
11-14 08:48
南陵县人社局
11-15 11:03
点击:604
回复:1
[人社局]南陵县的事业单位考试排名怎么查? 664288587
11-11 18:46
南陵县人社局
11-14 21:03
点击:841
回复:1
[人社局]关于南陵县事业单位有无服务期限的咨询 公考维嘉
11-08 19:25
123785
11-15 08:37
点击:778
回复:3
[人社局]南陵县在编服务期内事业编考南陵县公务员 大大只
11-08 11:09
南陵县人社局
11-12 09:53
点击:1077
回复:1
[人社局]019芜湖南陵县部分事业单位招聘 ya仔
11-04 16:11
南陵县人社局
11-05 17:33
点击:1718
回复:1
[人社局]编外人员合同 淋湿的风
11-01 15:48
南陵县人社局
11-05 17:31
点击:696
回复:1
[人社局]事业单位女高级职称专业技术人员退休年龄 小城故事
10-29 15:10
南陵县人社局
11-01 11:40
点击:1152
回复:1
[人社局]就业见习补贴 Doris
10-26 13:29
南陵县人社局
10-30 08:16
点击:731
回复:2
[人社局]红黑大战皖信人力资源公司按时发放基层特岗工资 cysjjn
10-22 08:10
可怜的工资狗
11-21 17:12
点击:1947
回复:2
[人社局]社保未缴纳证明 一个南陵
10-15 08:04
南陵县人社局
10-16 15:17
点击:1043
回复:1
[人社局]营养师资格考试 相关政策咨询
10-09 15:42
南陵县人社局
10-12 10:00
点击:719
回复:1
[人社局]社保卡户口性质原单位填错,怎么办? 困扰666
10-07 15:01
南陵县人社局
10-08 16:14
点击:674
回复:1
[人社局]劳动法无效 打工人一名
10-07 06:14
南陵县人社局
10-08 16:15
点击:802
回复:1
[人社局]南陵事业单位考试什么时候能打印准考证 wmz
09-29 11:07
南陵县人社局
09-30 09:12
点击:1619
回复:1
[人社局]加班费 cf
09-26 17:31
南陵县人社局
09-29 16:39
点击:1775
回复:1
[人社局]关于孕妇合同问题 biubiu
09-14 19:06
南陵县人社局
09-18 08:26
点击:1030
回复:1
2126 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 107 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(5)
2 [教育局]南陵一中补课不停(5)
3 [教育局]上学(3)
4 [南陵县卫生健康委员会]老年人优待证(3)
5 [交通运输局]公交车上的时间(3)
6 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
7 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
8 [教育局]籍山籍山幼儿园大班有老师在下午放学后在校外办辅导班,暑假时就办了。(2)
9 [弋江镇]土地确权证(2)
10 [南陵县文化旅游体育局]祥生小区的健身器材归谁管?(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300