首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 84592
本年度发帖总数:3218
本年度黄牌逾期:23
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:8
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 70 70 100%
人社局 41 41 100%
南陵县自然资源和规划局 39 39 100%
工山镇 30 30 100%
市场监管局 30 30 100%
何湾镇 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
三里镇 18 18 100%
公积金管理部 17 17 100%
南陵县医疗保障局 15 15 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
供电公司 7 7 100%
商务局 6 6 100%
水务局 5 5 100%
安广网络 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
宜居公司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 161 160 99%
南陵县住房和城乡建设局 257 252 98%
籍山镇 109 107 98%
许镇镇 89 88 98%
公安局 117 114 97%
弋江镇 63 61 96%
南陵县卫生健康委员会 30 29 96%
征收办 25 24 96%
城市管理局 88 84 95%
环保局 22 21 95%
民政局 18 17 94%
供水公司 31 29 93%
发改委 12 11 91%
南陵县文化旅游体育局 7 6 85%
移动公司 6 5 83%
南陵县农业农村局 10 8 80%
税务局 5 4 80%
农业银行 4 3 75%
联通公司 2 1 50%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县经济和信息化局]咨询快递创新试验基地企业入驻政策 崔昆
12-29 13:55
县经信委
01-03 15:19
点击:970
回复:1
[南陵县经济和信息化局]梅山花陶瓷厂拆迁多年——年老的职工们迟迟等不到拆迁安置款 梅花山
12-29 09:40
南陵县经信委
12-31 10:32
点击:1825
回复:1
[南陵县经济和信息化局]我们公司的产品想申请加入地方产品目录库,应该怎么加入 太阳能
07-03 23:01
南陵县经信委
07-06 17:59
点击:1027
回复:1
[南陵县经济和信息化局]新能源汽车 纯电动汽车
06-04 20:11
南陵县经信委
06-09 17:10
点击:1384
回复:1
[南陵县经济和信息化局]高级经济师的评定 高级经济师的评定
11-05 15:19
南陵县经信委
11-06 12:12
点击:1201
回复:1
[南陵县经济和信息化局]陶瓷厂拆迁款到哪里去了???? yaoji
11-03 20:33
南陵县经信委
11-08 15:39
点击:1864
回复:1
[南陵县经济和信息化局]出台政策没有 贴诶
10-10 07:07
南陵县经信委
10-15 15:55
点击:1796
回复:1
[南陵县经济和信息化局]咨询经信委地方产品出台没有 看看
09-28 14:16
南陵县经信委
09-28 16:08
点击:1970
回复:1
[南陵县经济和信息化局]请问经信委关于地方产品如何申报 win管理哦
09-19 14:34
南陵县经信委
09-24 16:55
点击:1766
回复:1
[南陵县经济和信息化局]小额贷款办事效率 贷款们
09-06 09:14
5rthtrytr
09-09 10:59
点击:2112
回复:2
[南陵县经济和信息化局]全民合同制工人养老保险 张脉隆
09-04 12:50
ZML
09-10 08:05
点击:2418
回复:3
[南陵县经济和信息化局]咨询县信委关于地方产品采购 小海子
08-29 15:37
南陵县经信委
08-31 15:46
点击:1758
回复:1
[南陵县经济和信息化局]小造纸厂有关问题 天才第一步
10-20 08:21
经信委
10-25 17:03
点击:2687
回复:1
[南陵县经济和信息化局]南陵服装产业 marker886
06-16 13:10
经信委
06-21 16:11
点击:2365
回复:1
[南陵县经济和信息化局]什么时候才能关闭 Sun
06-09 16:42
经信委
06-14 08:56
点击:2286
回复:1
[南陵县经济和信息化局]政府对百姓的承诺能兑现吗 人民监督员
12-28 10:43
经信委
12-31 17:18
点击:2896
回复:1
[南陵县经济和信息化局]马山水泥厂在今年底到底关闭不关闭 马山老百姓
12-26 11:12
经信委
12-28 15:45
点击:2351
回复:1
[南陵县经济和信息化局]咨询中小工业企业担保保费补贴事宜 企业
10-24 12:46
经信委
10-25 16:41
点击:2413
回复:1
[南陵县经济和信息化局]电老虎严重阻碍南陵经济发展 愤愤不平
10-20 18:16
经信委
10-25 10:30
点击:2347
回复:1
[南陵县经济和信息化局]停电的企业怎么办? 限电
10-20 13:30
经信委
10-25 10:29
点击:2265
回复:2
32 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
满意回复排行榜
1 [教育局]大港完小招生腐败严重,教育局渎职(0)
2 [南陵县卫生健康委员会]县医院(0)
3 [弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?(1)
4 [南陵县住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
5 [教育局]五小的入学(0)
6 [教育局]这届家发中学几点领书啊(0)
7 [教育局]补课(0)
8 [公积金管理部]重大疾病提取公积金(0)
9 [南陵县自然资源和规划局]问问(1)
10 [籍山镇]三连村半坝自然村自来水时常停水问题(1)
不满意回复排行榜
1 [南陵县住房和城乡建设局]住建委的不作为(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
3 [籍山镇]今年八一怎么不见慰问品(3)
4 [发改委]天然气价格(0)
5 [教育局]教师招聘的课题没有按照要求(0)
6 [教育局]希望南陵能像周边市县学校一样公开自主招生试卷(1)
7 [供水公司]和顺阳光8月离奇的水费(0)
8 [交通运输局]弋江公交车站附近弋江-南陵黑车班线成群(0)
9 [许镇镇]违建何时拆(0)
10 [许镇镇]许镇太丰门面房(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300