首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 85005
本年度发帖总数:3633
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:3
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
南陵县住房和城乡建设局 287 287 100%
公安局 133 133 100%
城市管理局 101 101 100%
许镇镇 90 90 100%
人社局 51 51 100%
南陵县自然资源和规划局 44 44 100%
供水公司 37 37 100%
南陵县卫生健康委员会 33 33 100%
工山镇 32 32 100%
何湾镇 30 30 100%
家发镇 29 29 100%
征收办 26 26 100%
南陵县医疗保障局 19 19 100%
公积金管理部 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
商务局 6 6 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
农业银行 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
交通运输局 75 74 98%
弋江镇 70 69 98%
籍山镇 126 123 97%
教育局 190 184 96%
三里镇 24 23 95%
民政局 21 20 95%
市场监管局 35 33 94%
发改委 16 15 93%
南陵县生态环境分局 24 22 91%
供电公司 9 8 88%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县住房和城乡建设局]印象剑桥小区物业或忽悠业主或不作为 印象剑桥小区居民1
09-09 23:43
南陵县住房和城乡建设局
09-12 15:31
点击:534
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]就华亿新城项目事宜 誓言
09-08 20:31
南陵县住房和城乡建设局
09-12 15:26
点击:679
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]和顺三期楼道电瓶车充电,影响通行 biruyi0926
09-07 13:38
南陵县住房和城乡建设局
09-12 15:25
点击:306
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]宏金华府108门面擅自破坏地基,楼上居民楼危险 tczxj
09-07 11:47
南陵县住房和城乡建设局
09-12 15:24
点击:381
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御景湾竣工验收问题 二期三期业主
09-06 17:47
南陵县住房和城乡建设局
09-11 17:12
点击:346
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]华亿物业收205元电梯保养费/年检费 印象剑桥业主893272
09-06 09:56
南陵县住房和城乡建设局
09-11 17:11
点击:651
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于南陵县蔚蓝世纪花园渗漏问题 相约明天
09-05 17:02
南陵县住房和城乡建设局
09-10 16:25
点击:627
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区 qkjunm
09-03 17:10
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:29
点击:738
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于小乔路店铺排烟污染的红黑大战 一位热心市民
09-03 09:41
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:26
点击:504
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]鼎盛广场内街何时才能通利民路??? 鼎盛广场45
09-02 22:58
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:25
点击:579
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]小乔路施工 没有你不完美
09-02 21:25
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:24
点击:551
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]咨询交房问题 咨询问题1
09-02 09:28
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:19
点击:565
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]举报北泰御景湾相关情况 二期三期业主
09-02 09:16
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:17
点击:697
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵北泰御景湾车库雨棚问题 前程似锦
09-01 15:53
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:16
点击:916
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御景湾22、23号楼验收了吗 copy_u
09-01 10:33
南陵县住房和城乡建设局
09-06 15:14
点击:450
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]第五批购房补助为什么无法发放呢? 第五批补助下得来吗
08-31 19:46
南陵县住房和城乡建设局
09-04 09:10
点击:484
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于二次供水和电梯能耗费的咨询 愤怒的南陵人
08-30 12:10
南陵县住房和城乡建设局
09-04 09:09
点击:565
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]和顺1期新建城南排灌站边水沟异味严重,恳求领导关心解决 关爱健康
08-29 19:27
南陵县住房和城乡建设局
09-03 16:13
点击:475
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]杉杉名都小区绿化无人管理 杂草丛生 ssmdyz
08-29 15:01
南陵县住房和城乡建设局
09-03 09:32
点击:496
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于购房补贴的一些疑问 疑惑不解
08-29 10:08
南陵县住房和城乡建设局
09-03 09:27
点击:696
回复:2
4029 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 202 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300