首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 12
发帖总数: 86009
本年度发帖总数:4637
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 96 96 100%
南陵县自然资源和规划局 55 55 100%
市场监管局 49 49 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 40 40 100%
征收办 36 36 100%
南陵县医疗保障局 30 30 100%
三里镇 26 26 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 12 12 100%
南陵县文化旅游体育局 11 11 100%
烟墩镇 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 340 338 99%
教育局 230 229 99%
公安局 170 169 99%
城市管理局 137 135 98%
弋江镇 84 83 98%
许镇镇 109 106 97%
供水公司 44 43 97%
南陵县卫生健康委员会 40 39 97%
家发镇 39 38 97%
南陵县生态环境分局 38 37 97%
籍山镇 160 154 96%
人社局 66 64 96%
发改委 23 22 95%
民政局 23 22 95%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[征收办]西门口老小区拆迁问题 三十出头
11-08 10:37
县征收办
11-11 16:27
点击:455
回复:1
[征收办]环城南路拆迁 爱南陵的南陵人
11-07 11:10
县征收办
11-11 15:01
点击:635
回复:1
[征收办]南陵五里中学周边棚户区改造为何迟迟不能实施? 真难懂
11-05 08:28
县征收办
11-08 14:54
点击:675
回复:1
[征收办]苏果小区门口和新世纪花园中间地带拆迁 556888
11-03 20:12
县征收办
11-06 15:44
点击:577
回复:1
[征收办]利民路中行后面的新天地花园拆迁时间 新南陵人1016
10-16 13:59
县征收办
10-21 16:46
点击:807
回复:2
[征收办]拆迁安置房物业费的收取是否有优惠政策? 大港村民
10-09 19:25
大港村民
10-12 22:01
点击:711
回复:2
[征收办]咨询王家花园棚户区改造 邂逅
10-07 16:56
县征收办
10-11 11:11
点击:784
回复:1
[征收办]资福河拆迁测量摸底标准为何? twqy
10-07 10:39
县征收办
10-11 11:08
点击:538
回复:1
[征收办]关于圩区房屋拆迁安置的文件未见公示 屈原天问
10-07 10:24
县征收办
10-11 11:05
点击:527
回复:1
[征收办]南陵县北门大米厂拆迁 小龙虾
09-19 22:37
县征收办
09-24 08:52
点击:1322
回复:1
[征收办]家发中学新建拆迁项目咨询 刘德华
09-04 10:34
县征收办
09-06 08:22
点击:1692
回复:1
[征收办]银树湾小区和北泰小区中间村庄拆迁时间 向日葵女孩
08-22 21:59
县征收办
08-28 08:34
点击:1109
回复:2
[征收办]市桥河旁的玉带新村在拆迁范围嘛 瑞瑞小小
08-07 15:55
县征收办
08-09 15:30
点击:1217
回复:1
[征收办]请问今年南陵县城区还有拆迁计划和土拍计划吗? 一心想上岸
08-07 15:48
县征收办
08-09 15:26
点击:1409
回复:1
[征收办]咨询拆迁 一一一uuu
08-07 10:12
县征收办
08-08 09:51
点击:1548
回复:1
[征收办]南陵商贸中心什么时候拆迁? 小区业主12
07-30 11:54
县征收办
08-02 14:44
点击:1333
回复:1
[征收办]陵阳商住楼整修还是拆迁 鼎盛广场
07-12 22:49
县征收办
07-17 16:17
点击:1343
回复:1
[征收办]请问春谷市场周边棚户区改造项目的规划用地红线图在哪些地方公示的? 矮油
06-23 19:01
县征收办
06-26 16:47
点击:594
回复:1
[征收办]大港碾屋村拆迁 0123
06-21 21:55
县征收办
06-25 17:03
点击:368
回复:1
[征收办]请问:籍山镇大众巷里的桃花园小区有拆迁的计划吗? 原来是你
06-21 19:27
县征收办
06-25 17:00
点击:359
回复:1
552 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 28 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(0)
2 [教育局]南陵一中补课不停(0)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(0)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(0)
5 [公安局]补办身份证(0)
6 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(0)
7 [交通运输局]公交卡(0)
8 [重点局]北泰御景湾售楼部门口道路如何修(0)
9 [南陵县文化旅游体育局]社区修建健身器材存在安全隐患,谁负责?(0)
10 [宜居公司]请问公租房怎么申请?(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300