首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 15
发帖总数: 84327
本年度发帖总数:2577
本年度黄牌逾期:18
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 58 58 100%
市场监管局 29 29 100%
何湾镇 23 23 100%
供水公司 20 20 100%
南陵县卫生健康委员会 20 20 100%
征收办 20 20 100%
南陵县生态环境分局 19 19 100%
民政局 16 16 100%
三里镇 15 15 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 10 10 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 7 7 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
供电公司 4 4 100%
移动公司 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
税务局 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
法院 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 130 128 98%
许镇镇 68 67 98%
南陵县住房和城乡建设局 195 191 97%
公安局 95 93 97%
人社局 37 36 97%
交通运输局 62 60 96%
工山镇 27 26 96%
家发镇 27 26 96%
城市管理局 69 66 95%
籍山镇 92 87 94%
南陵县自然资源和规划局 31 29 93%
南陵县医疗保障局 13 12 92%
重点局 8 7 87%
南陵县农业农村局 5 4 80%
邮政储蓄银行 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[城市管理局]梅园新村门口的地面真要搞一下了。。  离答复期限还剩4天 爱看电影的人
07-17 11:26
点击:184
回复:0
[城市管理局]南园新村路面塌陷隐患大  离答复期限还剩4天 尽快解决
07-17 10:05
点击:181
回复:0
[城市管理局]金陵购物中心为何没有创城的氛围?  离答复期限还剩3天 小南街人
07-16 16:32
点击:228
回复:0
[城市管理局]书香名邸店外店 VIPO
07-12 09:22
南陵县城管局
07-16 10:53
点击:383
回复:1
[城市管理局]大公馆二期绿化需要执行力 想花
07-11 19:57
南陵县城管局
07-15 14:47
点击:205
回复:1
[城市管理局]县城管局只做表面工作 biruyi0926
07-10 09:51
县城管局
07-11 11:21
点击:520
回复:1
[城市管理局]还我绿化,还我车位。 看不过去的人11
07-09 14:44
县城管局
07-11 11:20
点击:632
回复:2
[城市管理局]再说大公馆二期绿化不负责任 想花
07-08 22:04
县城管局
07-10 11:15
点击:254
回复:1
[城市管理局]市民服务中心停车位伤车胎轮毂 桑心
07-08 10:44
县城管局
07-11 17:14
点击:678
回复:2
[城市管理局]市政管理 良言苦口,建言献策
07-08 10:41
县城管局
07-11 16:37
点击:1082
回复:1
[城市管理局]华亿国际新城印象剑桥二期一楼几户人家占用小区公共停车位建院子 华亿小区住户
07-07 10:16
县城管局
07-12 11:18
点击:324
回复:2
[城市管理局]boss健身房到处制造“城市牛皮癣”,广告污染公共设施与小区环境 愤怒的南陵市民老百姓同志
07-04 00:19
南陵县城管局
07-08 14:36
点击:490
回复:3
[城市管理局]再次反映南陵县城管局不作为 南陵老百姓一个
07-02 00:06
南陵县城管局
07-05 14:46
点击:588
回复:1
[城市管理局]阳光小区龙池路与来帮科技路口,总是摆摊 可惜没如果
07-01 11:12
南陵县城管局
07-05 14:42
点击:219
回复:1
[城市管理局]城管不作为 傻弟弟
06-25 17:15
南陵县城管局
06-28 15:33
点击:393
回复:1
[城市管理局]城南农贸市场私自设立儿童乐园 biruyi0926
06-24 15:01
南陵县城管局
06-28 08:19
点击:454
回复:3
[城市管理局]南陵县城管局不作为 南陵老百姓一个
06-22 23:25
南陵县城管局
06-27 16:22
点击:389
回复:1
[城市管理局]新世纪小区乱搭乱建 业主0
06-18 08:28
南陵县城管局
06-21 15:24
点击:405
回复:1
[城市管理局]学府华庭别墅违建在你们的执法下茁壮成长,给个解释呗? 刮东风
06-12 16:14
南陵县城管局
06-17 15:52
点击:841
回复:1
[城市管理局]城南农贸市场下水一下雨向外冒水! pp123456
06-11 17:25
南陵县城管局
06-14 16:13
点击:451
回复:1
1126 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 57 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]暑假在职教师补课(6)
2 [教育局]漳溪初中老师(4)
3 [城市管理局]boss健身房到处制造“城市牛皮癣”,广告污染公共设施与小区环境(2)
4 [教育局]盼望暑假(4)
5 [南陵县住房和城乡建设局]大学生补助(2)
6 [公安局]南陵县交警违规测速(0)
7 [市场监管局]注册企业提交资料不足7小时个人信息就泄漏,南陵县真的没有隐私(0)
8 [教育局]许镇中心中学陈**有偿补课(0)
9 [南陵县住房和城乡建设局]五批大学生购房奖(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]第五批大学生购房补助(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300