首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 84387
本年度发帖总数:2637
本年度黄牌逾期:19
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:2
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
籍山镇 92 92 100%
交通运输局 62 62 100%
弋江镇 58 58 100%
人社局 37 37 100%
南陵县自然资源和规划局 31 31 100%
市场监管局 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
工山镇 27 27 100%
何湾镇 23 23 100%
南陵县卫生健康委员会 20 20 100%
征收办 20 20 100%
南陵县生态环境分局 19 19 100%
民政局 16 16 100%
三里镇 15 15 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 10 10 100%
重点局 8 8 100%
发改委 7 7 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
供电公司 5 5 100%
南陵县农业农村局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
移动公司 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
税务局 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
法院 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 133 131 98%
许镇镇 69 68 98%
公安局 96 93 96%
南陵县住房和城乡建设局 203 192 94%
南陵县医疗保障局 13 12 92%
城市管理局 73 67 91%
供水公司 22 20 90%
烟墩镇 9 8 88%
农商行 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[交通运输局]弋牧公路到什么时候才会完工? 南陵人氏1
07-16 09:12
南陵县交通运输局
07-18 11:40
点击:443
回复:1
[交通运输局]弋牧公路陈油榨和城区段破损严重 987654
07-15 14:39
南陵县交通运输局
07-17 09:17
点击:369
回复:1
[交通运输局]投诉皖bt6161和皖bt6098出租车 慢慢轻轻
07-14 12:55
南陵县交通运输局
07-18 10:45
点击:658
回复:1
[交通运输局]投诉弋江到南陵公交对于1.5米以下儿童收费没有标准吗? zfx
07-05 16:04
南陵县交通运输局
07-10 08:19
点击:265
回复:1
[交通运输局]城区公交以及城乡公交都已新安装了公交刷卡机 春谷流風
07-04 11:24
南陵县交通运输局
07-05 16:00
点击:312
回复:1
[交通运输局]南陵到工山公交发车时间表 abcdefg等等等
07-03 14:31
南陵县交通运输局
07-05 10:56
点击:317
回复:1
[交通运输局]咨询南陵所有公交包含乡村公交 信息 wlf2r
06-28 19:31
南陵县交通运输局
07-02 11:03
点击:207
回复:1
[交通运输局]318国道扩宽 想知道546587
06-26 10:52
南陵县交通运输局
06-28 17:02
点击:499
回复:1
[交通运输局]南陵的城乡公交可以使用支付宝“运泰电子公交卡”了吗 cangjie
06-25 13:20
南陵县交通运输局
06-27 16:40
点击:445
回复:1
[交通运输局]318国道南青县的拓宽 南陵市民.
06-23 08:50
南陵县交通运输局
06-27 15:03
点击:356
回复:1
[交通运输局]关于三里镇街道离国道太近的问题 望解决SO
06-18 14:20
南陵县交通运输局
06-21 15:44
点击:501
回复:1
[交通运输局]能否增设南陵至芜湖的公共汽车数量 秦yan
06-03 08:11
南陵县交通运输局
06-05 11:01
点击:963
回复:1
[交通运输局]咨询公交线路和时间 找不到公交车
06-02 16:15
南陵县交通运输局
06-05 11:00
点击:410
回复:1
[交通运输局]3路公交站台设置不合理 1112344
05-28 18:28
南陵县交通运输局
05-31 09:18
点击:722
回复:1
[交通运输局]出租车乱收费,监督电话无法打通  逾期答复 黄bin
05-21 08:05
南陵县交通运输局
05-27 11:27
点击:849
回复:1
[交通运输局]芜湖到南陵公交拒带东七路口人员 王dandan
05-17 17:33
南陵县交通运输局
05-21 17:02
点击:727
回复:1
[交通运输局]南陵运山公司强买强卖任意乱收费 一名底层的蚂蚁
05-10 13:17
南陵县交通运输局
05-15 17:19
点击:1885
回复:1
[交通运输局]关于318国道柯店至五里方向路灯什么时候供电 96300
05-10 11:06
南陵县交通运输局
05-13 15:11
点击:496
回复:1
[交通运输局]皖南商城北大门夜晚黑车拉客 682dsj
05-09 10:21
南陵县交通运输局
05-14 10:03
点击:657
回复:1
[交通运输局]出租车违规经营 江晨碧波1
05-08 12:28
南陵县交通运输局
05-13 15:09
点击:858
回复:1
1422 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 72 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]暑假在职教师补课(6)
2 [教育局]漳溪初中老师(4)
3 [城市管理局]boss健身房到处制造“城市牛皮癣”,广告污染公共设施与小区环境(2)
4 [教育局]盼望暑假(4)
5 [公安局]南陵县交警违规测速(0)
6 [南陵县住房和城乡建设局]大学生补助(2)
7 [市场监管局]注册企业提交资料不足7小时个人信息就泄漏,南陵县真的没有隐私(0)
8 [南陵县住房和城乡建设局]五批大学生购房奖(0)
9 [教育局]许镇中心中学陈**有偿补课(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]第五批大学生购房补助(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300