首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 12
发帖总数: 86009
本年度发帖总数:4637
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 96 96 100%
南陵县自然资源和规划局 55 55 100%
市场监管局 49 49 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 40 40 100%
征收办 36 36 100%
南陵县医疗保障局 30 30 100%
三里镇 26 26 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 12 12 100%
南陵县文化旅游体育局 11 11 100%
烟墩镇 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 340 338 99%
教育局 230 229 99%
公安局 170 169 99%
城市管理局 137 135 98%
弋江镇 84 83 98%
许镇镇 109 106 97%
供水公司 44 43 97%
南陵县卫生健康委员会 40 39 97%
家发镇 39 38 97%
南陵县生态环境分局 38 37 97%
籍山镇 160 154 96%
人社局 66 64 96%
发改委 23 22 95%
民政局 23 22 95%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[运山公交公司]投诉驾驶员  逾期答复 卷饼
03-01 17:27
南陵县交通运输局
06-25 11:50
点击:980
回复:1
[运山公交公司]638路公交车 市民心声之2
08-29 14:19
运山公交公司
08-31 15:15
点击:2798
回复:1
[运山公交公司]南陵县公交二路车还在吗? 关心车路
08-29 08:56
运山公交公司
09-01 15:39
点击:2606
回复:1
[运山公交公司]方便出行 伤心的农民
08-27 23:30
运山公交公司
09-01 16:05
点击:2292
回复:1
[运山公交公司]公交车去 蔷薇
08-23 14:58
运山公交公司
08-24 15:25
点击:2537
回复:1
[运山公交公司]何时解决坐车问题? 抗议的公民
08-07 13:44
运山公交公司
08-09 09:27
点击:2383
回复:1
[运山公交公司]七路公交车,我们被下车了 三里123
08-02 14:28
运山公交公司
08-04 11:48
点击:2592
回复:1
[运山公交公司]空调车没空调 热死的
07-31 09:38
运山公交公司
08-04 10:29
点击:2478
回复:1
[运山公交公司]票价 百姓生活
07-13 11:16
运山公交公司
07-15 08:46
点击:2521
回复:5
[运山公交公司]要求运山公交公司退还押金 很懊悔
07-09 21:27
运山公交公司
07-14 17:41
点击:2594
回复:2
[运山公交公司]南陵公交 搭公交的人
06-14 15:15
运山公交公司
06-16 11:26
点击:2755
回复:1
[运山公交公司]东河东七的班车该更新了 路安
06-10 08:42
运山公交公司
06-10 16:49
点击:2699
回复:1
[运山公交公司]中考期间公交车咨询 中考学生家长
06-08 10:24
运山公交公司
06-09 09:51
点击:2467
回复:1
[运山公交公司]强烈抗议7路车的服务态度。 3444444444
06-01 17:20
工资高点
07-09 20:54
点击:2393
回复:3
[运山公交公司]2路公交为何没有 老百姓12345
04-28 11:35
运山公交公司
04-29 16:31
点击:2424
回复:1
[运山公交公司]10路车,麻烦你快点 一名乘客
04-27 09:22
运山公交公司
04-29 16:25
点击:2592
回复:4
[运山公交公司]7路公交车 受气包
04-25 17:35
受气包
04-27 11:26
点击:3424
回复:8
[运山公交公司]真的不合理 真的不合理
03-28 14:45
运山公交公司
03-30 09:06
点击:2746
回复:3
[运山公交公司]还是私营车收费合理。 私营车收费合理
03-28 11:07
运山公交公司
03-30 09:04
点击:2487
回复:5
[运山公交公司]城东人口居住众多 城东人民
03-26 22:31
运山公交公司
03-30 09:01
点击:2539
回复:1
41 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 3 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300