首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 84387
本年度发帖总数:2637
本年度黄牌逾期:19
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:2
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
籍山镇 92 92 100%
交通运输局 62 62 100%
弋江镇 58 58 100%
人社局 37 37 100%
南陵县自然资源和规划局 31 31 100%
市场监管局 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
工山镇 27 27 100%
何湾镇 23 23 100%
南陵县卫生健康委员会 20 20 100%
征收办 20 20 100%
南陵县生态环境分局 19 19 100%
民政局 16 16 100%
三里镇 15 15 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 10 10 100%
重点局 8 8 100%
发改委 7 7 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
供电公司 5 5 100%
南陵县农业农村局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
移动公司 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
税务局 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
法院 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 133 131 98%
许镇镇 69 68 98%
公安局 96 93 96%
南陵县住房和城乡建设局 203 192 94%
南陵县医疗保障局 13 12 92%
城市管理局 73 67 91%
供水公司 22 20 90%
烟墩镇 9 8 88%
农商行 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[农业银行]关于农行房贷的问题 琳琳
05-20 14:57
农业银行
05-22 09:54
点击:698
回复:1
[农业银行]许镇农业银行服务态度差看不起人 洪胜男
05-09 22:28
农业银行
05-13 10:30
点击:750
回复:1
[农业银行]农行工作人员 服务人员
09-22 20:21
农业银行
09-27 09:59
点击:789
回复:1
[农业银行]南陵农行窗口人员提前下班 办事的人
09-10 14:06
农业银行
09-13 10:31
点击:917
回复:1
[农业银行]按揭贷款 买房人123
01-30 11:59
农业银行
02-02 16:18
点击:1324
回复:1
[农业银行]请农行的领导进来看一下 一个繁昌人111
04-20 17:10
南陵县农业银行
04-22 12:38
点击:1568
回复:4
[农业银行]楼宇按揭 wanwan
01-27 21:30
南陵县农业银行
02-01 17:46
点击:1058
回复:1
[农业银行]希望藉山镇南部有农行的支行或自助支取款机 方便生活
06-09 17:13
南陵县农行
06-11 11:41
点击:2430
回复:1
[农业银行]农行怎么还款 怎么还款
12-05 14:22
南陵农行
12-09 15:50
点击:998
回复:1
[农业银行]农业银行在利民南路应设一个业务点  逾期答复 南陵市民
11-18 15:50
南陵农行
11-25 10:07
点击:1555
回复:1
[农业银行]农行的老爷们在以谁为本呢? 南中家长946
09-15 15:12
南陵农行
09-16 10:33
点击:2008
回复:1
[农业银行]农业银行小额费、年费问题 房奴在此
08-22 09:09
南陵农行
08-27 14:44
点击:2918
回复:1
[农业银行]还贷问题咨询 房奴123
03-18 19:03
南陵农行
03-20 17:19
点击:1311
回复:1
[农业银行]在银行办按揭必须要到国元证券开户吗 秋水伊人
08-20 17:25
南陵农行
08-23 15:31
点击:2591
回复:4
[农业银行]许镇农行的服务态度就是好,请转县文明委和县农行的领导 心情不错
07-11 21:35
南陵农行
07-16 16:17
点击:2614
回复:2
[农业银行]房贷 灯火
04-10 20:21
南陵农行
04-13 14:29
点击:2507
回复:3
[农业银行]房贷 灯火
04-05 20:05
灯火
04-10 20:16
点击:2365
回复:4
[农业银行]农行办贷款的人员 无人管否
03-23 09:19
南陵农行
03-28 08:38
点击:3898
回复:4
[农业银行]南陵农行个人房贷 老农民
03-07 12:54
南陵农行
03-12 15:52
点击:2944
回复:1
[农业银行]农行贷款 5
11-08 10:23
农业银行
11-11 15:59
点击:2505
回复:1
27 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]暑假在职教师补课(6)
2 [教育局]漳溪初中老师(4)
3 [城市管理局]boss健身房到处制造“城市牛皮癣”,广告污染公共设施与小区环境(2)
4 [教育局]盼望暑假(4)
5 [公安局]南陵县交警违规测速(0)
6 [南陵县住房和城乡建设局]大学生补助(2)
7 [市场监管局]注册企业提交资料不足7小时个人信息就泄漏,南陵县真的没有隐私(0)
8 [南陵县住房和城乡建设局]五批大学生购房奖(0)
9 [教育局]许镇中心中学陈**有偿补课(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]第五批大学生购房补助(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300