首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 12
发帖总数: 86009
本年度发帖总数:4637
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 96 96 100%
南陵县自然资源和规划局 55 55 100%
市场监管局 49 49 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 40 40 100%
征收办 36 36 100%
南陵县医疗保障局 30 30 100%
三里镇 26 26 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 12 12 100%
南陵县文化旅游体育局 11 11 100%
烟墩镇 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 340 338 99%
教育局 230 229 99%
公安局 170 169 99%
城市管理局 137 135 98%
弋江镇 84 83 98%
许镇镇 109 106 97%
供水公司 44 43 97%
南陵县卫生健康委员会 40 39 97%
家发镇 39 38 97%
南陵县生态环境分局 38 37 97%
籍山镇 160 154 96%
人社局 66 64 96%
发改委 23 22 95%
民政局 23 22 95%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[宜居公司]请问公租房怎么申请? 中国百姓666
11-06 22:38
宜居公司
11-08 15:03
点击:641
回复:1
[宜居公司]申请公租房一类的房屋,有吗? james
08-27 10:05
宜居公司
08-30 15:16
点击:1227
回复:1
[宜居公司]廉租房 租房人1
08-14 09:28
宜居公司
08-16 09:06
点击:1296
回复:1
[宜居公司]公租房 转让
08-13 14:56
宜居公司
08-14 08:36
点击:1404
回复:1
[宜居公司]咨询 silience
11-08 11:25
宜居公司
11-13 15:38
点击:653
回复:1
[宜居公司]公租房申请 蛋挞王子
10-31 12:38
宜居公司
11-05 09:06
点击:796
回复:1
[宜居公司]咨询公租房问题 淡淡道
04-11 16:42
宜居公司
04-13 15:39
点击:971
回复:1
[宜居公司]申请公租房有什么要求? yjxz
04-09 13:58
宜居公司
04-13 15:38
点击:914
回复:1
[宜居公司]公租房能租到吗 公租房能租到吗
03-08 16:14
宜居公司
03-12 15:03
点击:1276
回复:1
[宜居公司]廉租房咨询 ds777
12-17 22:45
宜居公司
12-19 10:50
点击:1822
回复:1
[宜居公司]申请南陵县申请廉租房要什么条件,应该准备什么资料 小雨沙沙
08-29 10:42
宜居公司
08-29 15:24
点击:1975
回复:1
[宜居公司]无记之人 无记
06-25 19:06
宜居公司
06-27 10:15
点击:1645
回复:1
[宜居公司]关于外地大学生公共人才租赁房咨询 月下幽怨
04-03 18:58
宜居公司
04-06 09:06
点击:1241
回复:1
[宜居公司]如何租廉租房 边城浪子
03-24 18:18
宜居公司
03-29 16:13
点击:1824
回复:1
[宜居公司]咨询是否符合公租房申请标准? 就是来咨询一下
02-07 09:47
宜居公司
02-08 16:46
点击:1742
回复:1
[宜居公司]到哪里可以申请公租房? 一名拆迁户
10-17 15:48
宜居公司
10-18 08:40
点击:1597
回复:1
[宜居公司]公租房 say_kim
09-07 15:03
宜居公司
09-09 14:50
点击:2041
回复:1
[宜居公司]公租房申请材料 流光溢彩123
08-02 15:34
宜居公司
08-03 09:36
点击:2264
回复:1
[宜居公司]申请廉租房 qwer
06-17 14:57
宜居公司
06-20 08:46
点击:1417
回复:1
[宜居公司]公租房 城镇低收入人
06-10 12:17
宜居公司
06-14 15:53
点击:1332
回复:1
20 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300