首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 4
昨日发帖: 25
发帖总数: 86152
本年度发帖总数:4780
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 173 173 100%
许镇镇 111 111 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
重点局 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 236 235 99%
籍山镇 164 163 99%
南陵县住房和城乡建设局 346 340 98%
城市管理局 141 139 98%
弋江镇 86 85 98%
供水公司 45 44 97%
南陵县医疗保障局 34 33 97%
交通运输局 107 103 96%
市场监管局 53 51 96%
三里镇 27 26 96%
人社局 71 68 95%
南陵县农业农村局 17 16 94%
县开发区 14 13 92%
商务局 9 8 88%
中国银行 2 1 50%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县医疗保障局]城乡居民医保异地结算  离答复期限还剩3天 偶然
11-20 19:51
点击:196
回复:0
[南陵县医疗保障局]生育津贴还未发放 123456
11-19 09:23
南陵县医疗保障局
11-20 17:29
点击:285
回复:1
[南陵县医疗保障局]生育险补贴 生育险补贴咨询
11-18 10:53
南陵县医疗保障局
11-20 17:28
点击:331
回复:1
[南陵县医疗保障局]新生儿住院费用报销 Bill
11-17 11:03
南陵县医疗保障局
11-19 16:12
点击:300
回复:1
[南陵县医疗保障局]慢性病报销时间 14斤氧气
11-06 17:32
南陵县医疗保障局
11-11 15:22
点击:608
回复:1
[南陵县医疗保障局]生育津贴多久发放 123456
10-28 08:23
南陵县医疗保障局
10-31 17:16
点击:767
回复:1
[南陵县医疗保障局]新农合报销情况 陈帅.
10-27 15:33
南陵县医疗保障局
10-29 15:27
点击:813
回复:1
[南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜 fanjs
10-12 14:49
南陵县医疗保障局
10-15 15:00
点击:794
回复:1
[南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜 fanjs
10-10 15:53
南陵县医疗保障局
10-12 14:52
点击:725
回复:2
[南陵县医疗保障局]关于农作合作医疗的一些问题咨询 番茄鸡蛋
10-09 08:42
南陵县医疗保障局
10-12 14:52
点击:874
回复:1
[南陵县医疗保障局]异地就医怎么报销 医保人
10-07 22:18
南陵县医疗保障局
10-09 16:14
点击:887
回复:1
[南陵县医疗保障局]慢性病卡疑问 王女士868
10-07 19:20
南陵县医疗保障局
10-09 16:13
点击:782
回复:1
[南陵县医疗保障局]2020新农合免交人员 忘了叫什么
09-20 21:36
南陵县医疗保障局
09-24 17:22
点击:1186
回复:1
[南陵县医疗保障局]申请生育津贴资料 123456
09-18 10:22
南陵县医疗保障局
09-19 08:33
点击:1258
回复:1
[南陵县医疗保障局]慢性病证办理 原来我是南陵人
09-17 20:46
南陵县医疗保障局
09-20 18:25
点击:1050
回复:1
[南陵县医疗保障局]慢性病补贴 xiongfeng025
09-09 17:17
南陵县医疗保障局
09-12 15:06
点击:1239
回复:1
[南陵县医疗保障局]大病保险19年什么时候可以报 小伟
09-03 08:48
南陵县医疗保障局
09-05 16:49
点击:1107
回复:1
[南陵县医疗保障局]新农村合作医疗报销 小明同学
08-28 14:12
南陵县医疗保障局
08-30 11:12
点击:1297
回复:1
[南陵县医疗保障局]关于怀孕期间生病的新农合报销问题 如果还有明天
08-28 11:50
南陵县医疗保障局
08-30 11:11
点击:1141
回复:1
[南陵县医疗保障局]芜湖县 snjdiheb
08-18 10:03
南陵县医疗保障局
08-21 16:05
点击:1292
回复:1
34 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(5)
2 [教育局]南陵一中补课不停(5)
3 [教育局]上学(3)
4 [南陵县卫生健康委员会]老年人优待证(3)
5 [交通运输局]公交车上的时间(3)
6 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
7 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
8 [教育局]籍山籍山幼儿园大班有老师在下午放学后在校外办辅导班,暑假时就办了。(2)
9 [弋江镇]土地确权证(2)
10 [南陵县文化旅游体育局]祥生小区的健身器材归谁管?(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300