首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 18
发帖总数: 86398
本年度发帖总数:5026
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 183 183 100%
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 49 49 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 245 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
南陵县住房和城乡建设局 369 365 98%
弋江镇 90 89 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 55 54 98%
家发镇 41 40 97%
南陵县生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
南陵县文化旅游体育局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 37 34 91%
法院 4 3 75%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
谁把我在缫丝厂上班的档案弄没了?
作者:陵阳桥人 (2010-03-22 18:54:12) 电话: QQ: Email: 点击数:3605 回复数:3

      1991年我进入原南陵县缫丝厂上了四年班,现在我想找工作档案买养老保险,但到档案局后,竟然查不到任何记录,我手里还有在原南陵县缫丝厂所发的“工会会员证”和“优秀缫丝工”荣誉证书,及集资款单据。

     为什么我们被一脚踢开了?希望县政府相关职能部门能出面解释。

 

1
回复“谁把我在缫丝厂上班的档案弄没了”
 作者:档案局 (2010-03-24 15:20:22) 电话:6823391 QQ: Email:

陵阳桥人网友你好!

      你所反映的问题答复如下:一、缫丝厂文书与会计档案没有移交县档案局;二、查找个人档案可以去劳动就业管理所;三、如果已转正定级档案可在劳动局查找,如果是企业自聘人员需去原企业查找。另,你可以拨打档案局查档热线6826949,告知你的具体情况,以便得到你满意的答案。

2
档案问题
 作者:yaz520 (2010-07-13 17:19:11) 电话: QQ: Email:
您好 我想请问下 我的报到证过期了 还可以放到档案局吗?
3
why?
 作者:~~~ (2013-12-13 20:46:03) 电话: QQ:2339284815 Email:2339284815@qq.com

Why?Why?Why?南陵缫丝厂对工人不管不问,口口说是临时工,但我们还交了集资款!!现在说是临时工,但是临时工进厂还带钱????我们不是临时工!!!!! 

3 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  2 满  意
  1 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 无评价内容! 2013-07-05 14:51:25
2 满意 无评价内容! 2011-02-14 16:28:33
3 满意 无评价内容! 2010-03-26 10:40:23
[首页] [上一页] 共3条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [教育局]南陵县骨干教师结果何时公布(0)
2 [弋江镇]苦难的小百姓(0)
3 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
4 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
5 [人社局]职工医保咨询(0)
6 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
7 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
8 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
9 [移动公司]移动信号差(0)
10 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300