首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 8
昨日发帖: 15
发帖总数: 86020
本年度发帖总数:4648
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
南陵县自然资源和规划局 55 55 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 40 40 100%
征收办 36 36 100%
南陵县医疗保障局 30 30 100%
三里镇 26 26 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 12 12 100%
南陵县文化旅游体育局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 340 339 99%
教育局 230 229 99%
公安局 171 170 99%
许镇镇 109 107 98%
弋江镇 84 83 98%
人社局 66 65 98%
市场监管局 50 49 98%
城市管理局 139 135 97%
交通运输局 98 96 97%
供水公司 44 43 97%
南陵县卫生健康委员会 40 39 97%
家发镇 39 38 97%
南陵县生态环境分局 38 37 97%
籍山镇 161 154 95%
民政局 23 22 95%
烟墩镇 12 11 91%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
不想干请离开
作者:不想干就离开 (2018-01-01 17:48:03) 点击数:5131 回复数:5

《许镇镇》时间(整个17统计年度)事项《不作为,不想干请离开》

中国共产党纪律处分条例》

第七十三条 在干部选拔任用工作中,违反干部选拔任用规定,对直接责任者和领导责任者,情节较轻的,给予警告或者严重警告处分;情节较重的,给予撤销党内职务或者留党察看处分;情节严重的,给予开除党籍处分。用人失察失误造成严重后果的,对直接责任者和领导责任者,依照前款规定处理

下面阐述的是用人这块,2017年的年终许镇的计划生育为什么会有这么个结果,其中原因是不明的,明了那成绩自然就上去了,但是对于用人这块有着很大的失误,不夸张的说用人这块就造成了严重的后果,当然不能以条例来责备领导的用人失误,用人设想是好的,用的这个人却貌似情非,阳奉阴违,外巧内疾,外亲内疏,叶公好龙。

作为年轻的干部你是政府职能部门里的新鲜血液,公务员中的佼佼者,同龄人中的楷模,但是作为中层领导干部你不能作为榜样,因为你奉行的是走捷径的道路去做事,而自己的工作却一塌糊涂,书记开会时你汇报是头头是道,举一反三,你所阐述的工作结合你的事实是完全相反的,因为你没有和你的直接领导搭好班子。二十几人中你是鹤立鸡群得到了领导的表扬,但是你欺骗了领导,你糟蹋了领导的那份表扬,你辜负了领导对你的信任,是**的行为。你失去的不仅仅是这些,你失去的是众人对你的鄙视和恶心,流动人口电话你不接,导致电话打到书记那里,办公室整天闭门修炼,无人知道你行踪,来了新同志接你手上工作你不交接,你说没空?有什么比工作还重要的事情等你去做?说你不是中层干部你就哀声怨气消极对待,你太不坚定……..

我们是一个团队,要的是一般志同道合之人来应对工作中的疑难杂症,要的是一个能力互补的团队来弥补团队中的不足。这个团队必须是一只富有使命感、责任感的团队,要有强有力的价值观去支撑。相反你不是,你也做不到,你吃过亏受过挫,但是你价值观已成型…….

回首2017是糟糕的一年,不堪的一年,我们没挺过去,即将迎接2018的到来,我们要用崭新的精神面貌去做好计生工作,用百倍的努力去填补这块的不足,同时我想对领导提个要求,像这样的人能不能清除出办公室呢?因为团队需要协作者、标杆者、连接者,严厉者……………

1
回复:不想干请离开
 作者:水乡 (2018-01-04 11:37:52) 电话: QQ: Email:
许镇计生工作短期内不会有进步的。能干事的调换部门,不在编制内的给清走了,留下来的都是体制内的,要不业务不熟,要不就成天七混八混的,不干事或者干不好事你能拿他怎样。分管领导和计生主任等领导也痛苦。
2
回复:不想干请离开
 作者:水乡 (2018-01-04 11:51:50) 电话: QQ: Email:
许镇计生工作短期内不会有进步的,2017年全县考核排名不出意外的话又是倒数。现在的现状是:有能力干事的要不调换部门,要不不是编制内的给清理出去。留下来的都是体制内的,要不就是业务不熟、工作没热情,要不就是七混八混的,反正也拿他没辙。分管领导和计生主任等领导也是头疼、痛苦。
3
回复:不想干请离开
 作者:水乡 (2018-01-04 11:56:18) 电话: QQ: Email:

这样的体制不解决能上能下的问题,永远都会出现、、、

4
回复:不想干请离开
 作者:许镇镇 (2018-01-05 14:37:30) 电话: QQ: Email:Bnlxzzf@126.com

网友“不想干就离开”您好,您所反映的情况我镇已收悉,现回复如下:

首先,感谢您对我镇计生工作的关注,计划生育工作是一项基本国策,我镇党委、政府历来高度重视计划生育工作,镇主要领导多次参会、调研计生工作,计生工作服务水平逐年提高。

 其次,对于您所反映的具体细节情况,我镇计生办全体同志深刻查摆问题,认真反思,现解答如下:对于流动电话接听问题,事发20178月份,当时我镇正进行聘用人员清理,负责流动工作的两位同志(一位是聘用人员到村任职,一位考取三支一扶)正在办理交接手续,短时间内未能百分百接听到电话,致使部分工作电话打到个人手机上,发现问题后,我镇立即纠正整改到位;对于用人问题,现计生办主任、副主任都是在20159月份“双向选择、竞争上岗”后,党委政府慎重研究予以确定。201710结合计生服务所机构改革,我镇计生办又启动 “双向选择、竞争上岗”工作,目的是人岗相适、人尽其才,目前计生办人员经过党委政府研究,已全部到岗到位。

最后,我们再次感谢您的关注和批评意见,也希望您能一如既往的支持计生工作,我们将立行立改,有则改之无则加勉,全力推动我镇计生工作争先进位。

 

5
回复:不想干请离开
 作者:nllz (2018-01-09 10:07:28) 电话: QQ: Email:zgahnllz@qq.com

这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!

5 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  9 满  意
  4 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2019-03-06 11:36:16
2 满意 无评价内容! 2018-09-20 22:20:11
3 满意 无评价内容! 2018-09-20 21:35:14
4 满意 61234 2018-07-23 19:41:48
5 不满意 无评价内容! 2018-05-07 12:25:04
6 不满意 无评价内容! 2018-04-10 16:53:43
7 不满意 无评价内容! 2018-03-21 15:36:14
8 满意 无评价内容! 2018-01-16 00:28:52
9 满意 这是到现在为止,看到的最有诚意的回复!点个赞! 2018-01-09 10:04:29
10 不满意 无评价内容! 2018-01-06 22:14:20
[首页] [上一页] 共13条 每页10条 第1页/共2[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(4)
2 [教育局]南陵一中补课不停(4)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
5 [公安局]补办身份证(2)
6 [许镇镇]房后厨房对厕所丑熏天(2)
7 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(1)
8 [交通运输局]公交卡(1)
9 [重点局]北泰御景湾售楼部门口道路如何修(1)
10 [南陵县文化旅游体育局]社区修建健身器材存在安全隐患,谁负责?(1)
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300