首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 1
昨日发帖: 5
发帖总数: 86417
本年度发帖总数:5045
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 117 117 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
公安局 184 183 99%
交通运输局 113 112 99%
教育局 248 245 98%
籍山镇 168 166 98%
城市管理局 146 144 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 55 54 98%
工山镇 50 49 98%
南陵县住房和城乡建设局 374 365 97%
弋江镇 91 89 97%
南陵县生态环境分局 41 40 97%
民政局 25 24 96%
家发镇 42 40 95%
南陵县医疗保障局 37 35 94%
南陵县农业农村局 18 17 94%
法院 4 3 75%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 红黑大战 > 浏览帖子
 
楼主
老人迫切想修路
作者:老人迫切想修路 (2019-09-09 11:13:43) 电话:18914078929 QQ:504750014 Email:zfhj8888@163.com 点击数:3708 回复数:2

董冲村民的心声

董冲自然村,属于安徽省芜湖市南陵县三里镇水闸村的一个小村部,本村人口在60口村民,耕田在160亩左右,现在长年居住人口在15人左右,基本都是老人,现在我们国家已经进入老年化,董冲到水闸村部大概在2.2公里左右,在这2.2公里有1公里路是坑坑洼洼的土路,现在村里都居住年迈老人,村民看病上街买个东西出现都不方便,现在农村都是水泥路,为什么我们村没有修水泥路?作为水闸父母官王书记要不要质问一下自己,我记得王书记曾经在2018年答应过我们村村民,在2019年肯定修水泥路,王书记说你们把路基修4米宽,然后就给你们修水泥路,当时我们村里老人多么开心!当时修路基时村里90岁老人和7岁的小孩都参加修路基,他们迫切有一条水泥路,当我们在20182月份村民自发筹备把路基扩建到4米多宽,老人都参加劳动,还有村民出钱,都盼望能有一条水泥路方便出行,董冲村民自发筹备2万多元,好不容易把路基扩宽到4米,想想我们村的老人小孩,菩萨都流泪!等时间到了2019年时我们伟大的书记王书记说路基要增加到5米宽,这时村里老人都无精打采了,还有董冲自然村是水闸村的一个大家庭,再说董冲里面有个大水库,国家投资100-200万新建的,按照我的推想水库必须有防汛通道,为什么我们董冲水库没有,国家应该拨款下来修防汛通道,董冲水库曾经管13个生产队农田用水,具体我也不是很清楚,这是我们父母官的事,我作为一个董冲的村民我想为我们村老人们有一条出行方便的路,为了老人看病方便,现在水闸村每个生产队都通了水泥路,为何董冲没有通,还有些村有循环路,为什么我们董冲水库连一个防汛通道都没有呢?

在这里我问一下水闸村领导,三里镇领导以及安徽省南陵县领导,我们都是父母养的,你们领导也有父母,你们也有老的一天,今天董冲的老人,也是我们领导的明天,我们不求大富大贵,只求父母官把我们村民该有的给我们,把董冲村民的实事办好,还有一个防汛通道把做完美,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019-9-4

1
回复:老人迫切想修路
 作者:品迪 (2019-09-11 12:05:38) 电话:18914078929 QQ:504750014 Email:zfhj8888@163.com

感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积极配合王书记工作,包括我们村村民都感谢这位有内涵的领导,我希望这位领导把我们董冲这件事放在心上,维护我们村切生利益!我们村里老人小孩及所有村民要求简单!村民出行看病方便就OK了!希望县领导镇领导还有我们王书记能为我们办到位!谢谢!

2
回复:老人迫切想修路
 作者:三里镇政府 (2019-09-11 16:38:08) 电话:6381216 QQ: Email:nlslz@126.com
老人迫切想修路”网友:
    您好!您反映的问题已收悉,我镇立即安排镇村工作人员于9月10日到董冲组走访了解群众需求,并与村民进行了座谈,宣传我镇道路建设的计划、项目申报的要求以及村组需要做哪些工作等。村民对此次座谈的结果较为满意。现将结果回复如下:
   一、董冲道路硬化已纳入三里镇2020年扩面延伸工程建设项目库,该工程要求路基宽度4.5米,目前部分路段还需拓宽,下一步将协调村组解决并于明年实施。
   二、董家冲水库防汛通道项目已在申报中,待批准后实施。
   感谢您对我镇各项社会事业的关心和支持。
2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  4 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 61234 2019-12-02 00:37:32
2 满意 1 2019-09-28 23:13:30
3 满意 1 2019-09-26 06:41:51
4 满意 无评价内容! 2019-09-18 13:27:48
[首页] [上一页] 共4条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
1 [交通运输局]针对个别出租车师傅(3)
2 [工山镇]工山镇戴汇自来水的(2)
3 [工山镇]戴汇自来水工程到底什么时候完工(0)
4 [交通运输局]投诉南陵8路公交车(1)
5 [弋江镇]民办幼儿园给幼儿的补贴是每个幼儿园都有吗?(1)
6 [移动公司]移动信号差(0)
7 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
8 [交通运输局]不按时发车!(0)
9 [教育局]大美南陵(0)
10 [弋江镇]多彩奚滩(0)
不满意回复排行榜
1 [交通运输局]投诉南陵8路公交车(0)
2 [教育局]南陵县骨干教师结果何时公布(0)
3 [教育局]大美南陵(0)
4 [弋江镇]多彩奚滩(0)
5 [交通运输局]公交站牌(0)
6 [南陵县住房和城乡建设局]南陵市桥河治理要彻底堵塞排污管向市桥河排污水(0)
7 [籍山镇]九连街道中心松香沥青烫鸭有人管吗?(0)
8 [南陵县住房和城乡建设局]高层电梯井进水,谁来维护(0)
9 [南陵县农业农村局]戴公山林场境内的千山水库违法私设加油站(0)
10 [南陵县生态环境分局]南陵环保到底谁来管(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300