首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 6
昨日发帖: 25
发帖总数: 86154
本年度发帖总数:4782
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 111 111 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
重点局 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 236 235 99%
公安局 174 173 99%
籍山镇 164 163 99%
南陵县住房和城乡建设局 346 340 98%
城市管理局 141 139 98%
弋江镇 86 85 98%
供水公司 45 44 97%
南陵县医疗保障局 34 33 97%
市场监管局 53 51 96%
三里镇 27 26 96%
交通运输局 108 103 95%
人社局 71 68 95%
南陵县农业农村局 17 16 94%
县开发区 14 13 92%
商务局 9 8 88%
中国银行 2 1 50%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 红黑大战 > 浏览帖子
 
楼主
红黑大战皖信人力资源公司按时发放基层特岗工资
作者:cysjjn (2019-10-22 08:10:29) 电话: QQ: Email:38445672@qq.com 点击数:1950 回复数:2

皖信人力资源公司是我县基层特岗劳务外包服务公司,根据签订合同,每月工资应当在20号之前发放,但最近几个月以来,从未按时发放,每次都是二十号晚或二十号以后,基层特岗工资本身不高,上班也不容易,恳请人社局领导考虑实际情况,督促皖信公司保障每月特岗工资按时发放。

1
回复:红黑大战皖信人力资源公司按时发放基层特岗工资
 作者:南陵县人社局 (2019-10-23 15:32:15) 电话: QQ: Email:nlxrsjbgs@163.com
“cysjjn”网友:您好!
     我县自2018年起,凡补录基层特定岗位工作人员(以下简称特岗人员)均实行劳务派遣制,由人力资源公司负责发放特岗人员工资及办理参保等手续,双方劳动合同书约定月底前将工资支付给乙方。
为全面加强对特岗人员的服务和关爱,在特岗人员和劳务派遣机构签订的劳动合同书劳动报酬约定基础上,优化用人单位提供在岗证明、申报审核资金、金融机构发放流程,明确在每月25日(遇节假日顺延)将特岗人员工资发放到个人,确保工资给付符合法律法规规定。
谢谢您的监督。
2
回复:红黑大战皖信人力资源公司按时发放基层特岗工资
 作者:可怜的工资狗 (2019-11-21 17:12:28) 电话: QQ: Email:123456@qq.com
合同上并没有明确规定工资发放时间,同样都是特岗,就不能每批发放时间相同么,上文回复说遇节假日顺延,按合同法规定遇节假日应提前发放。如果皖信人力公司做不到和其他人力公司同时间发放,人社能否考虑更换人力资源公司,做到一视同仁。
2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  3 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 1 2019-11-02 05:12:59
2 满意 1 2019-10-27 19:14:56
3 满意 1 2019-10-25 02:26:09
[首页] [上一页] 共3条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(5)
2 [教育局]南陵一中补课不停(5)
3 [教育局]上学(3)
4 [南陵县卫生健康委员会]老年人优待证(3)
5 [交通运输局]公交车上的时间(3)
6 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
7 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
8 [教育局]籍山籍山幼儿园大班有老师在下午放学后在校外办辅导班,暑假时就办了。(2)
9 [弋江镇]土地确权证(2)
10 [南陵县文化旅游体育局]祥生小区的健身器材归谁管?(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300